Слушай, а посоветуй мне пожалуйста какую нибудь книгу... Может быть автором или философ, или психолог или просто писатель, на чьи мысли стоит... - вопрос №1593310

равняться. Дело в том, что во мне постоянно борются какие то мысли о несправедливости жизни… как отдельных моментов, так и понимания этого мира в целом. Не знаю как сказать, может немного мудрёно пишу, но меня постоянно бесят поступки окружающих, отношения этих окружающих ко мне, к другим. Я везде вижу какую то несправедливость, и сразу хочу за неё идти бороться. На самом то деле несправедливости много, я знаю, но так реагировать как я, на каждую мелочь нельзя. Я постоянно себя успокаиваю, и мне не хватает какой то компетентной точки зрения у себя в голове…. Когда то давно, прочитал книгу Николая Козлова, не про Синтон, а первую из них. Вот там, на примере своих детей, он очень хорошо описывает поступки и их следствия. Наверное что то типа неё хочу почитать, но только повзрослее)))
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Антон. Чтобы понимать окружающий мир, прежде стоит научиться понимать себя. А потому, могу предложить книги Владимира Леви «Искусство быть собой» и «Искусство быть другим».