Это фобия? или что? срочно нужна помощь, проблема которая мешает жить - вопрос №159352

Очень боюсь подъездов, (живу на 3 этаже) боюсь ходить пешком, боюсь ездить на лифте, боюсь когда даже вроде без обидные люди заходят со мной в подъезд. Боюсь когда кто-то стоит на площадке, в подьезде или рядом с домофоном. Боюсь когда что-нибудь происходит на площадке, мысли сразу плохие лезут в голову… До паники боюсь, готова носить с собой что угодно, лакдля волос, вместо болончика перцового, какие-нибудь иголки или что-нибудь подобное… помогите мне, пожалуйста… а то я с ума сойду

Ответы

Интересно, а проконсультироваться в личку вы тоже боитесь? обращайтесь. читайте профиль. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

www.pobedish.ru/main/strah?id=240 тут интересный материал по этому поводу.В общих чертах, в нем говорится о том, что нужно сознательно искать источник страха.То есть чаще ездить в лифтах, находиться в подъездах т.п Кому-то подходит, кому-то нет… выбирайте.

Здравствуйте. Вы — впечатлительная натура и такое с Вами начало происходить после однажды услышаннного рассказа. Это можно изменить, выберите психолога и обратитесь за консультацией.

Спокойствия Вам и смелости!