Непонятные расстройства желудка - вопрос №159355

Добрый день, помогите советом если не трудно. Около полугода назад начались странные поносы, без каких либо видимых причин начинался понос который может длиться от 4 до 7 дней, потом так же внезапно прекращался. Кал жидкий иногда как вода, неприятного запаха. Выделения небольшие и частые по 4-5 раз в день и даже ночью. Сильное бурление живота, особенно после еды. Имодиум бессилен,ничего не давал. Пошёл сдал анализы (кал на глисты, гастроскопию, УЗИ). Потом к врачу. Обнаружили глистов Аскариды, небольшую эрозивную гастропатию в кишечнике, пролапс слизистой желудка и немного увеличена поджелудочная. Врач назначил лечение от глистов, лечение эрозии. Пил я Креон 25, Метеоспазмил, Проксиум, Фосфалюгель, Вормил, Афабазол. Потом добавились травы. Другой врач поставил диагноз не переносимость мучных изделий, я отказался от всего где есть мука.Вообщем с марта 2011г поносов не было, снова я ел всю пищу, употреблял спиртное, много ел на праздниках и т.д., был иногда дискомфорт в животе и всё, и вот снова пару дней назад, на ровном месте опять понос, бегаю в туалет 5-6 раз в день и 2 раза ночью, выделения не большие, сначала немного твёрдого кала затем водянистый, бурления особого нет, общее самочуствие нормальное. Продолжается уже 4 дня, лекарства не принимаю, выпил пару раз имодиум но как и в прошлые разы он ничего особо не даёт (боюсь скрепить сильно желудок).Собственно вопрос, от чего всё таки появляются такие своеобразные растройства и поносы и что можете посоветовать делать или не делать дальше.Как снизить возможность возникновения этих растройств. Кстати прошлые обострения немного связывал с нервами на работе и частыми поездками. Сейчас не работаю в основном дома, т.е. боязни или нервных срывов нет. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Алексей.Возможно речь идет о кишечной инфекции, т.к в каловых массах имело место выделениям.Советую сдать бактериологический анализ кала.