Мне кажется что обо мне все плохо говорят и думают - вопрос №159363

Здравствуйте! Меня зовут Ирина! Мне 17 лет! Я очень ранимый человек и принимаю всё близко к сердцу! Мне последнее время кажется что обо мне плохо говорят или думают, буквально вчера, на дополнительных курсах один парень пошутил(правда я не поняла что он сказал)но всё это я восприняла в свою сторону! Теперь мучаюсь! Пожалуйста посоветуйте что мне делать, чтобы избавиться от этойпроблемы!

Ответы

Здравствуйте, Ирина.Поверьте, люди думают о нас куда меньше чем мы это себе воображаем. Как вы считаете, тот парень часто интересуется вашим мнением о нем? Есть люди ранимые, есть толстокожие… Это — то, какими нас создала природа духовно.А вот зависить от чужого мнения не стоит.Быть хорошей для всех невозможно.

Позвольте вам возразить. Нам, окружающим вас людям, совершенно не видны ни ваши какие-либо косяки, ни ваши проблемы, ни ваши заботы. Мы заняты тем, что решаем свои. Если хотите разобраться подробнее, милости прошу в личку. Почмочь могу. Подобный опыт уже был. С весьма позитивным результатом.