Доброго времени суток! Год назад я вышла замуж, чуть позже мы обвенчались. Зимой муж, извините, загулял. Была ли физическая измена - я не знаю точно, но душевная - думаю была. Я простила его, приняла - вопрос №1594050

вину на себя, постаралась измениться, что мне успешно удалось. Но он — ни в какую. Наш брак был как птица с одним неработающим крылом. Родители постоянно натравливали его на меня. Он не работал, денег они не присылали, приговаривая "что ты там сидишь, если денег тебе не дают". В итоге пару недель назад, сославшись на болезнь родителей уехал к ним и пропал. Я поехала туда, но всё уже было решено, муж стал равнодушным, любой вопрос вызывал истерику. Через неделю он меня выставил. А сегодня приехал с родителями и забрал свои вещи. Я понимаю, что они его подначивают, но я не знаю, как бороться с этим всю жизнь… посоветуйте пожалуйста, что мне сейчас делать? И как решать вопрос с расторжением церковного брака? Т.к. судя по всему муж не вернется, союз был фиктивным, чтобы ему было где жить на время учебы в ВУЗе…
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

в основе лежали корстные моитвы- а все что делается из корысти разрушается- А Вам не привязываться нужно к ситуации- ушел- и пускай там будет счастлив.

Пережиать не нужно- все что не деалется- все к лучшему., а Вам ничего делать не нужно — пускай мужчина и занимается всеми вопросами. н же принял решение-  его и карма .

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! По поводу расторжения церковного брака, Вам лучше пообщаться со священником, который вас венчал. И если Вы надеетесь, что он вернется - зачем Вам нужен человек, который будет постоянно зависеть от настроения и мнения своих родителей, который не может принимать своих решений, тем более в семейной жизни. Но прежде, чем принимать «радикальные» решения, хорошенько подумайте. Надеюсь у Вас всё сложится, наладится и получится!
P.S. И если была измена — где гарантии, что она не повторится больше.