Как избавиться от ревности? - вопрос №1594191

Здравствуйте! Мне 30 лет.У меня проблема-ревность.Хотя многие и говорят, что ревность это неуверенность в себе, я считаю немного иначе.Я не считаю себя чем то хуже других, да и лучше тоже.Но у меня просто ревность какая то больная.Меня саму это раздражает.Я постоянно копаюсь у мужа в телефоне, в компьютере.Я ему не доверяю и постоянно подозреваю в неверности.Хотя я не боюсь, что он уйдет.Я даже хотела бы чтобы он сказал-ты меня достала надоела, давай все закончим.Но нет он и ко мне относится так себе и поводов для ревности нет, но я не верю ему и знаю что все мужчины изменяют своим женам.Я скоро сойду с ума.Хотя я работаю, правда работа у меня дома за компьютером.Помогите мне избавиться от этого чувства, этой глупой ревности.Я уже ушла от него и все равно меня гложит, а что он там делает, вдруг он уже кого то себе завел.Это мания какая то.Как проклятье!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ксения.
«Хотя многие и говорят, что ревность это неуверенность в себе, я считаю немного иначе.» — Вы можете считать как угодно, но ревность, прежде всего — это проблемы с самооценкой. Это факт, независимо ото Вашей веры или неверия в него. Возможно имеется страх одиночества и склонность к зависимым отношениям. Если хотите избавиться от проблемы — обращайтесь, помогу.
вы сказали что ревность это не неуверенность в себе. а на чем основано ваше мнение если вы считаете что мужчина может предпочесть вам кого то другого? предпочтение и есть знак того что мужчина не получает от вас всего чего хочет и потому ищет это у другой. понимаете ревность это всегда проявление эгоизма. если человека любить то естественно хотеть делать его счастливым окружать его заботой теплом лаской и тогда мужчина много раз подумает прежде чем изменять и ставить под угрозу такие отношения. ревность вызвана страхом что вы не сможете быть единственной для своего мужчины и это нормально но ненормально не делать ничего для того чтобы быть лучшей не стремиться удержать не стремиться дать все что у вас есть. вы пишите что не боитесь его ухода и это потому что вам легче принять разрыв представив это его виной чем бороться за мужчину а без борьбы без усилий ничего не будет. далее недоверие. нельзя любить человека и не верить ему как нельзя построить нормальные здоровые отношения без доверия. да это всегда риск быть обманутой но без него опять таки никогда не построить отношений. кроме того человеку просто неприятно может быть что вы роетесь в его личных вещах так как у каждого должно быть личное пространство и если вы не даете его человеку то значит не уважаете мужчину а значит и не любите. мужчины изменяют далеко не все но только те которые не уважают ни себя ни свою женщину ни ту с кем изменяют. ваше отношение идет либо из неудачных ранних отношений либо из отношения с отцом. чтобы ни было мужчине с которым вы решили связать свою жизнь нужно верить пока прямо не будет доказано обратное иначе кроме того что вы своим отношением портите жизнь и себе и ему так еще и ревностью создаете у него установку на вероятную измену так как говоря про нее вы и мужчину как бы заставляете о ней думать
Уважаемая Ксения!
Каковы бы ни были причины ревности, избавиться от нее поможет сеанс психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Поработаем и побеседуем.