Здравствуйте! Выйдя замуж, я знала что у мужа есть ребенок от первого брака. До беременности я хотела чтобы его сын жил с нами, но во время... - вопрос №1594322

беременности я поняла, что не смогу принять того ребенка, т.к. его мама причинила мне много боли (звонила по телефону, угрожала, оскорбляла) муж даже не пытался защитить меня, а думал только чтобы ему после развода отдали сына. Когда он в прошлом году поехал к нему на День Рождения, наша дочь заболела, я стала ему звонить, чтобы сказать об этом (надеялась услышать хотя бы поддержку), а он даже трубку не взял, а на следующее утро приехал очень злой и сказал, что он устал- мы тогда здорово поругались. Вечером написала его бывшая жена — сказала, чтобы он подавился вином которое они пили. Я в ответ на это сообщение посчитала, что пусть морально, но он мне изменил, и сказала что он туда больше не поедет. Вчера была наша годовщина свадьбы, наши друзья пригласили съездить с ними в сентябре в аквапарк, он сказал что поедет к сыну, мне стало обидно, что в день нашей свадьбы он думает про своего ребенка.И опять мы поругались. Я не могу принять его сына и против его поездок к нему, т.к очень ревную и к бывшей жене и к ребенку ( боюсь, что он опять приедет оттуда злой и будет упрекать меня деньгами) Или бывшая его опять попросит что-нибудь для сына купить, чтобы разрешить их встречу. Подарки для нашей дочери всегда выбираю я и даты наших праздников он не помнит. Что мне делать?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дарья. Я не могу принять его сына и против его поездок к нему, т.к очень ревную и к бывшей жене Дело в том, что сына, Вы напрямую сопоставляете жене, словно жена и сын — это один человек. А потому, стоит четко разделить этих два человека. Сын — сын, жена — жена.
Кроме того, проработать Вашу ревность, восстановить самооценку и уверенность в себе. И уже тогда, Вы сразу заметите позитивную динамику в отношениях.
вы неправы в том что проецируете обиду и естественную ревность к бывшей жене на сына вашего мужа которого он совершенно очевидно любит и имеет полное право как видаться с ним так и ездить к нему. ваши запреты его не остановят потому он определенно целеустремленный мужчина но оттолкнут его от вас.  далее вам нужно понять что своими действиями вы создаете у него чувство что его желают разлучить с сыном и он желает с ним быть еще больше. далее огромную роль играет то что у него мальчик а у вас дочка.  мужчины очень часто чувствуют родство именно с сыновьями и соответственно тянутся к ним. далее вы пишите что была моральная измена. по вашему мнению она в том видимо что мужчина выпил вина и не брал трубку но по сути он просто не мог будучи на празднике не выпить а вашего звонка мог даже не слышать и то только единичное обстоятельство где вы не принимаете его связи с ребенком. если мужчину вы любите и тем более знали про сына то должны принять ребенка. на самом деле конечно не должны потому что никто никому не должен в данном случае но тогда поведение вашего мужа не изменится и дело может дойти до развода
Здравствуйте, Дарья. Ваши чувства вполне понятны и оправданны — вы считаете, что ваш муж отнимает у вас с дочерью время, которое мог бы и должен посвятить вам. Но подумайте хорошо — так ли это. Скорее всего, он воспринимает вас и вашу доченьку как свою основу, надежность, фундамент, т.е., что-то незыблемое и прочное. А вот там у него осталось чувство вины и незавершенность. А вот с вашей идентификацией бывшей жены и ребенка, а так же с ревностью, стоит поработать со специалистом. Иначе вы своими руками рискуете разрушить отношения в семье. Поразмышляйте над этим. Удачи вам!