Здравствуйте! Выйдя замуж, я знала что у мужа есть ребенок от первого брака. До беременности я хотела чтобы его сын жил с нами, но во время... - вопрос №1594322

беременности я поняла, что не смогу принять того ребенка, т.к. его мама причинила мне много боли (звонила по телефону, угрожала, оскорбляла) муж даже не пытался защитить меня, а думал только чтобы ему после развода отдали сына. Когда он в прошлом году поехал к нему на День Рождения, наша дочь заболела, я стала ему звонить, чтобы сказать об этом (надеялась услышать хотя бы поддержку), а он даже трубку не взял, а на следующее утро приехал очень злой и сказал, что он устал- мы тогда здорово поругались. Вечером написала его бывшая жена — сказала, чтобы он подавился вином которое они пили. Я в ответ на это сообщение посчитала, что пусть морально, но он мне изменил, и сказала что он туда больше не поедет. Вчера была наша годовщина свадьбы, наши друзья пригласили съездить с ними в сентябре в аквапарк, он сказал что поедет к сыну, мне стало обидно, что в день нашей свадьбы он думает про своего ребенка.И опять мы поругались. Я не могу принять его сына и против его поездок к нему, т.к очень ревную и к бывшей жене и к ребенку ( боюсь, что он опять приедет оттуда злой и будет упрекать меня деньгами) Или бывшая его опять попросит что-нибудь для сына купить, чтобы разрешить их встречу. Подарки для нашей дочери всегда выбираю я и даты наших праздников он не помнит. Что мне делать?
17.08.15
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дарья. Я не могу принять его сына и против его поездок к нему, т.к очень ревную и к бывшей жене Дело в том, что сына, Вы напрямую сопоставляете жене, словно жена и сын — это один человек. А потому, стоит четко разделить этих два человека. Сын — сын, жена — жена.
Кроме того, проработать Вашу ревность, восстановить самооценку и уверенность в себе. И уже тогда, Вы сразу заметите позитивную динамику в отношениях.
17.08.15
вы неправы в том что проецируете обиду и естественную ревность к бывшей жене на сына вашего мужа которого он совершенно очевидно любит и имеет полное право как видаться с ним так и ездить к нему. ваши запреты его не остановят потому он определенно целеустремленный мужчина но оттолкнут его от вас.  далее вам нужно понять что своими действиями вы создаете у него чувство что его желают разлучить с сыном и он желает с ним быть еще больше. далее огромную роль играет то что у него мальчик а у вас дочка.  мужчины очень часто чувствуют родство именно с сыновьями и соответственно тянутся к ним. далее вы пишите что была моральная измена. по вашему мнению она в том видимо что мужчина выпил вина и не брал трубку но по сути он просто не мог будучи на празднике не выпить а вашего звонка мог даже не слышать и то только единичное обстоятельство где вы не принимаете его связи с ребенком. если мужчину вы любите и тем более знали про сына то должны принять ребенка. на самом деле конечно не должны потому что никто никому не должен в данном случае но тогда поведение вашего мужа не изменится и дело может дойти до развода
17.08.15
Здравствуйте, Дарья. Ваши чувства вполне понятны и оправданны — вы считаете, что ваш муж отнимает у вас с дочерью время, которое мог бы и должен посвятить вам. Но подумайте хорошо — так ли это. Скорее всего, он воспринимает вас и вашу доченьку как свою основу, надежность, фундамент, т.е., что-то незыблемое и прочное. А вот там у него осталось чувство вины и незавершенность. А вот с вашей идентификацией бывшей жены и ребенка, а так же с ревностью, стоит поработать со специалистом. Иначе вы своими руками рискуете разрушить отношения в семье. Поразмышляйте над этим. Удачи вам!
17.08.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store