Муж очень редко выполняет обещания, а потом винит меня или обстоятельства, которые помешали ему. - вопрос №1594346

Здравствуйте, дорогие эксперты!
У меня совсем не осталось чувств к моему мужу и желание куда-то пропало.
Дело в то, что он предлагает помощь (например, по моей работе), расписывает, какие мы получим чудесные результаты или мы вместе решаем что-либо реализовать, а потом он откладывает свою часть обязанностей на последний момент и в итоге результата нет или происходит серьёзный подрыв всего из-за того, что он не выполняет часть своей работы.
Я бы отнеслась лояльнее, если бы его обещания касались каких-нибудь мелочей или бытовых сложностей, но обычно это важные обязанности в бизнесе, работа не на один день, ответственная и требующая повышенного внимания и затрат времени.
Я устала пытаться выяснить, почему это происходит и вразумить его. Много раз объясняла ему, что это очень меня расстраивает, подрывает моё уважение к нему и доверие между нами, очень обижает. Он ведёт себя, словно глухой, обвиняет, что я не гибкая, что со мной сложно работать, что я вытребовала у него эти обещания.Но это не так! Я не требовала у него браться за эти все дела, он сам предлагает в 80%! Я говорила ему, что так поступать просто не порядочно, подло, спрашивала, почему он не планирует своё время и пр. Иногда он не хочет разговаривать даже, выбегает из комнаты, бросается вещами, если я пытаюсь выяснить, что ему помешало выполнить обещание. Когда так происходит, я обычно на него полностью полагаюсь, не вникаю, не контролирую, просто жду от него результата, кстати Больше нет сил его оправдывать, я, кажется, его уже не люблю, в постели он стал противен, не знаю, что делать дальше!.. Мы вместе уже больше 10 лет, за это время таких ситуаций было очень много, однажды на меня беременную даже напали клиенты, с которыми он не выполнил часть своей работы, я обращалась к юристам…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Ответы на ваши вопросы уже заложены в письме, вы сами с легкостью найдете их, если внимательно прочитаете.
Например, ваш муж берется за работу «ответственную и требующую повышенного внимания и затрат времени». Но не выполняет ее. Соответственно, как раз ответственности, способности концентрировать внимание и распределять свое время ему не хватает. С учетом указанного вами периода времени («вместе более 10 лет») становится удивительно, что ваши ожидания относительно мужа все еще были серьезными, что вы серьезно на него полагались после 3-4 случаев невыполнения обещаний.
Не стоит задавать вопросы, почему он что-то не сделал. Скорее всего он найдет предлог, а истинная причина останется «за кадром». Да и сам себе он не хочет признаваться в неспособности доводить начатое до конца. Видимо, для него главное — воодушевить на подвиг, а совершает подвиг пусть кто-то другой))
Обратите внимание, что муж перекладывает вину на вас, потому что для него это чувство непереносимо. Это позиция «ребенка», застрявшего на определенном этапе личностного развития, и не желающего меняться.
Вы должны принимать решения, опираясь на собственные интересы и свое представление о счастье.
Например, отсутствие удовольствия в сексе и ощущения любви к мужу являются для вас поводом для развода или нет?
Или, может быть, это повод, чтобы обратиться к психологу и разобраться в себе?
Или вы планируете «плыть по течению», адаптироваться под предлагаемые обстоятельства и сохранять семью?
Подумайте.
Пока очевидно только то, что вам нужно более объективно смотреть на мужа и снизить свои ожидания по поводу порядочности, ответственности и возможности на него полагаться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

что же мужчине определенно нельзя верить и на него нельзя полагаться а его ложные обещания мешают вам видеть в нем мужчину. если когда вы влюбились в него и начали жить вместе он вел себя также то вам стоит подумать почему вы любили его почему были вместе и если выяснится что про эти качества вам было неизвестно или вы надеялись что он исправится то тогда  вам стоит пожить отдельно причем стоит обязательно четко обрисовать ему причину вашего ухода чтобы оон знал о том что вас толкает на подобные поступки. если спустя какое то время он не признает ошибок тогда остается только развод потому что не уважая мужчину и не имея возможности положиться на него ваши отношения нежизнеспособны
Доброе утро. Вам стоит рассмотреть несколько вариантов решения проблемы. Например.
Первый вариант решения проблемы. Вы отстраняете мужа от бизнеса, и нанимаете профессионального специалиста, который будет помогать вам в бизнесе. Муж ищет для себя, без вашей помощи работу, которая будет приносить ему удовлетворение
Результат. Подобная ракировка принесет пользу вашему бизнесу, потому что вы сможете сами распределять и уровень нагрузки и уровень ответственности.
Второй вариант решения проблемы. Вы выводите мужа из бизнеса и юридически завершаете семейные отношения с ним. Брак должен приносить радость и доставлять удовлетворение, а не вызывать негатив и отвращение. Нужно быть честным самим с собой: если уходит любовь, то нужно цивилизованно, по возможности, расставаться, а не сосуществовать ради бизнеса, ради ребенка, ради жалости.
Результат. Вы переосмысливаете ваши проблемы в построении личной жизни, например, не вводите будущего мужа в свой бизнес,  взяв за принцип «любовь -отдельно, работа -отдельно»; выстраиваете критерии-фильтры отбора мужчин для серьезных отношений, которые не пропустят вашу жизнь безответственных и откровенно слабых мужчин и так далее.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам