Здравствуйте! У меня такая проблема... Несколько дней назад была на УЗИ (19 недель) и у нас нашли гипоплазию костей носа 4,4 мм (1 мм не хватает до... - вопрос №1594706

нормы), отправили к генетику, та сказал, что это не страшно, просто, скорее всего, ребенок будет в меня (у меня нос вообще небольшой, я наполовину от монголоидной расы), потому что остальные показатели все в норме (я про строение и длину косточек малыша) и скрининг был хороший до этого. Предложили для успокоения сделать процедуру кордоцентез (прокол пуповины для более точного анализа), но я боюсь последствий и осложнений — не у всех после нее заканчивается все хорошо, бывают и выкидыши. В общем, боюсь я эту процедуру делать(( мне 32 года и это моя первая беременность (абортов и выкидышей не было до этого) и этот ребенок желанный и долгожданный. Хочется узнать, здоровый ли он и стоит ли делать эту процедуру?? моя дата рождения 23.02.1983. Спасибо
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Айгуль, не нужно ничего прокалывать, пугать ребенка, да еще подвергать риску выкидыша, он все видит и чувствует, а вы ему такое решили «устроить». Все будет нормально. Бывает, что путают пол ребенка по узи, что уж говорить о носе. Конечно, если у вас маленький носик, то и по генам у ребенка тоже так может быть. Вырастет все и нос тоже, все будет нормально. Беременным женщинам свойственны волнения и надумывания, что с ребенком что-то не так. Это все просто страхи. Постарайтесь поддерживать ровное и спокойное состояние, кушать полезные продукты, гулять на свежем воздухе и хорошо отдыхать. И все нормально будет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Айгуль, вы сами подумайте, что вы теперь из-за этого откажетесь от малыша? если нет, то и не создавайте себе лишних проблем вмешательством в организм. В этом также проявляется ваш уровень любви и доверия в целом и к малышу конкретно. Слушайте своё сердце, прислушивайтесь именно к тому, что говорит любовь в вас, а не страх
Генетической патологии не видно.