в 40 попала в детство. чувствую себя паршиво все те же лица и те же проблемы. а именно в течении 10 лет мои родственик набрали вес снова стали... - вопрос №1595004

сильней и старше меня как бы хотя все время оттачивали себя через наши с ними отношеня. т.е как ы росли под мои наблюдением и руководством. да так бывает. т.к жила отдельно долго и набиралась опыта а потом вернуась снова в родные пенаты.теперь чувствую себявот так. не получилось прогрессировать с ними скорей я все время сталкивлась с тем что меня тормозили. т.о ои выросли я отстала. что делать в таком случае? отелиться уехать остаться?
18.08.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

вы не на одной с ними социальной лестнице?
Не имеете как вы считаете каких то достижений равных их достижениям.
Но так бывает для того чтобы одни, а это ваши родственники имели какие то достижения 
другим т. е. вам приходится в них вкладываться
т. е. вы как бы наставник для них и это является вашим достижением равно как учитель вкладывается в своих учеников, а они потом пробиваются благодаря вложенному в них по жизни дальше.
Обычно опекаемые благодарны, если этого не происходит, значит пропустили момент воспитатания, когда нужно учить благодарности, кроме умения пробиваться в жизни, нужно еще уметь не очерстветь и не потерять свои корни, не забывать людей, которые вкладывались в них.

21.08.15
Лучший ответ по мнению автора

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store