в 40 попала в детство. чувствую себя паршиво все те же лица и те же проблемы. а именно в течении 10 лет мои родственик набрали вес снова стали... - вопрос №1595004

сильней и старше меня как бы хотя все время оттачивали себя через наши с ними отношеня. т.е как ы росли под мои наблюдением и руководством. да так бывает. т.к жила отдельно долго и набиралась опыта а потом вернуась снова в родные пенаты.теперь чувствую себявот так. не получилось прогрессировать с ними скорей я все время сталкивлась с тем что меня тормозили. т.о ои выросли я отстала. что делать в таком случае? отелиться уехать остаться?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

вы не на одной с ними социальной лестнице?
Не имеете как вы считаете каких то достижений равных их достижениям.
Но так бывает для того чтобы одни, а это ваши родственники имели какие то достижения
другим т. е. вам приходится в них вкладываться
т. е. вы как бы наставник для них и это является вашим достижением равно как учитель вкладывается в своих учеников, а они потом пробиваются благодаря вложенному в них по жизни дальше.
Обычно опекаемые благодарны, если этого не происходит, значит пропустили момент воспитатания, когда нужно учить благодарности, кроме умения пробиваться в жизни, нужно еще уметь не очерстветь и не потерять свои корни, не забывать людей, которые вкладывались в них.