Здравствуйте!у моего мужа с его отцом общее дело.и на это дело каждый год нужно вкладывать деньги.а оставшуюся прибыль уже тратить на личные расходы.до того как мы познакомились и дальнейшие три года - вопрос №1595111

после свадьбы мой муж всегда отдавал деньги его родителям.но когда появилась у мужа я то его родители откладывали деньги на дело а остальные деньги делили.но я бы хотела что бы мой муж заработанные деньги приносил и складывал у нас дома а не у родителей.а его отец у себя а потом бы они у себя подсчитали а мы у себя и таким образом уже распределили на дело отложили и на другие нужды.дело это сезонное а именно летнее.прибыль осенью считаем. Права ли я в данном желании? муж считает что будет лучше в одном месте собирать деньги.т.е.у родителей мол так надежнее.но мне обидно что мне муж не доверяет и я не чувствую себя женой и хозяйкой в такой ситуации.мужу32 мне 24.есть сын.
1 ответ

Ответы

1. Светлана, они владельцы бизнеса и бизнес этот существовал ещё ДО вашего прихода в их семью. Поэтому они, а не вы, решают как и где складывать прибыль и как делить. Вы не являетесь владельцем их бизнеса.

2. «но я бы хотела что бы мой муж заработанные деньги приносил и складывал у нас дома а не у родителей.а его отец у себя а потом бы они у себя подсчитали а мы у себя» — кто мы? Вы пытаетесь влезть в их бизнес и начать их контролировать!!! Но бизнес не ваш.

3. «таким образом уже распределили на дело отложили и на другие нужды.дело это сезонное а именно летнее.прибыль осенью считаем. Права ли я в данном желании?» — вы можете делить, откладывать и распоряжаться  только той суммой, которую муж уже приносит после всего домой.

4. «муж считает что будет лучше в одном месте собирать деньги.т.е.у родителей мол так надежнее.но мне обидно что мне муж не доверяет» — всё верно, вам не доверяют. Вот тут и стоит задумать почему? Почему вам не доверяют и чем вызвано это, какими вашими поступками, словами, поведением? Возможно ваш муж уже был женат и там первая жена вела себя как-то не корректно?