Мы с мужем в браке 9 лет! У меня был до этого брак, и у него и у него был брак пока мы не встрерились,я была против этих отношений так как не хотела разбивать семью но он все решил и развелся. Жили - вопрос №1595326

душа в душу, были как лучше друзья.Так вышло что у мужа не не может быть детей, я всячески побывала забеременеть но ни чего не вышло.И мы решились на ЭКО, первая попытка ни чего не получилась со второй забеременела но на 2,5 месяцев беременности плод замер.У меня была дипресия я ни знала как мне это пережить. Мы с мужем учимся заочно и после сессии я начала замечать что он начал активно переписываться с одногрупницей и очень час практически челыми днями.Я попросила не переписываться но он так и продолжал. Он замкнулся в себе перестал со мной разговаривать я у него спрашиваю что случилось он ни чего все хорошо но я то вижу что что то нето.После гулянки он хорошо выпил и начал говорить мол он не знает любит ли меня или нет. Я была в шоке от таких слов, ведь он меня любил как так не знает? Начал ходить к психологу разбираться в себе чего он от жизни хочет.После сеансов психологов вроде наладилось но не надолго он стал другим, далше переписывался с ней и перестал обращать внимания стал холоден, нам в последнее время даже не о чем было говорить, я ж вижу он не тот и мысли у него не со мной.Пошёл в клуб ни сказав мне с другом напливав на то что я волнуюсь.В итоге он сказал что так не может надо развестись.Но я его люблю и не знаю как без него быть! Я уехала к маме скоро будем подавать на развод. По моему мнения у него начался какой то переходный возраст как у подростков которые живут с мамой и им нужна свобода.Он начал за собой следить спрот зал, следит за весом, узаживает за волосами которые редеют.Могу ли я когда то его вернуть? Сколько может длится эта переписка ведь она моложе на 10 лет и они видятся только на сессии.Я понимаю ситуацию так что когда у нас начались проблемы она начала всячески его поддерживать и он переключился на неё.Помогите пожалуйста советом!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Наталья.
Давайте говорить не о нем, а о Вас. Если мы сосредоточимся только на его состоянии, его чувствах и его проблемах, мы ни к чему не придем (ибо его проблемы — это его проблемы и решать он должен их сам!)
Итак, у Вас уже был брак, который распался. Теперь распадается и этот брак. Мужчины разные. А это наталкивает на мысль, что именно Вы не можете выстроить гармоничных отношений с мужчиной. Не нужно «бороться» со следствиями (пытаться вернуть или спасать мужчину). Нужно искать первопричину. Проанализируйте свое поведение в обоих браках. Проанализируйте брак Ваших родителей. Возможно, найдете повторения (родительский сценарий???) Может были психотравмы, которые заложили бессознательные страхи? Негативные установки и убеждения? В этом стоит разобраться, чтобы иметь возможность построить гармоничный брак с любимым мужчиной. Обращайтесь за личной консультацией.