Крик о помощи! Прошу, подскажите, посоветуйте, как дальше жить... мне 24 года. В 14 лет умер папа и мы с мамой отались одни. Т.к. у нас были ограничены финансы, мне пришлось идти в техникум, где - вопрос №1595833

яполучала пособие по смерти отца и степендию. Я получила среднее образование и специальность парикмахера. Я всегда мечтала о высшем, но поскольку учеба дается мне не легко, я не смогла бы поступить на бакалавр и оплачивать. Я работала парикмахером и работаю им сейчас. У меня есть любимый человек. Мы 6 лет вместе, сейчас живем вместе, уже родные люди. Хотим пожениться и создать самью. Одним слово стремимся к этому. Но проблема заключается в том, что я всегда сторонилась людей и не особо любила людные места. С детства я была мешенью для насмешок. В детском садике, в школе, в техникуме и даже на работе. У меня низкая самооценка, не умею постоять за себя и терплю постоянные подколы, оскорбления и обсуждения за своей спиной. Я очень переживала и переживаю изза этого. Ненавижу коллектив! Особенно женский! У меня очень мало друзей. Всего две подруги. Я понимаю, что не люблю свою профессию парикмахера т.к. она связана со сферой обслуживания и людьми наконец.Я не могу и не люблю контактировать с людьми. Мне не нравится работать с ними и уж темболее до них дотрагиваться. Теперь я вообще обозлилась на людей. На выходные уезжаю за город, чтобы отдохнуть от них. Побыть в полном одиночестве. Если поступать в университет, то когда зарабатывать, рожать? Мы хотим ребенка. Нужно вместе накопить на машину, на свадьбу. Деньги даются не легко. Но на работу хожу, как на каторогу. Как быть? Как жить? Запуталась, как несчастная мушка в паутине… Впала в депрессию. Депрессия длится больше масяца. Клиническая депрессия была у бабушки и у папы. А мне только 24 и я не знаю как быть. Мне просто страшно за будущее, мне трудно жить среди людей и трудно прибывать в хорошем, бодром настроении, потому что подавлена и депрессия засасывает все глубже. Раздрожительная, хочу спать и никого не видеть и не слышать, кроме любимого человека. Он меня держит на плаву. Раньше лечилась у психотерапевта. От антидепрессантов отошла. И не хочу начинать пить их сново, потому, что хочу быть мамой. Заранее благодарю Вас за ответ и буду счастлива получить его. Здоровья Вам!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! не обязательно вам себя насиловать и работать с людьми, если вы это не любите. То, что на выходных вы стремитесь на природу и хотите побыть одна — естественная потребность человека. Просто у всех она находит своё выражение по-разному. Вы нашли выход — сближение с природой. В этом нет ничего плохого. Ваша депрессия может иметь разные причины, которые следует разбирать со специалистом. Обращайтесь.

Марина