Словно боюсь остаться одна. Легко завожу знакомство, когда парень говорит о том, что у него ко мне чувства-отстраняюсь, потому что это происходит слишком быстро. - вопрос №1595859

Просто понимаю, что человек не мой, не вызывает во мне никакой страсти, не волнует душу. Я стараюсь наладить контакт, говорю о том, что мне интересно, интересуюсь тем, что нравится молодому человеку, но все они какие-то поверхностные. Я не хочу никуда спешить, хочу узнать человека, его внутренний мир. Вместо этого мне предъявляют то, что я не люблю, видите ли. Но я считаю, чтобы полюбить тоже нужно какое-то время, полюбить то надо человека со всеми его тараканами, а не бросаться в омут, а потом жалеть, обжигаясь.Остаюсь виноватой.Очень устала от этого, но очень боюсь, что просто не смогу найти человека, который поймет и буду одинока. Как избавиться от этих мыслей? Я верю, что найду своё счастье, но мне нужна передышка.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

ваш подход правильный потому что подразумевает максимальное узнавание человека и стабильность. главное чтобы это не было страхом перед отношениями и перед мужчинами потому что если это все таки он то нужно разбираться с его причинами дабы устранить их. вам же хочется быть счастливой быть с мужчиной и т потому очень тяжело осознавать что тот кто мог бы быть с вами куда то торопит и отталкивает вас. после нескольких таких раз вы уже начинаете видеть форсирование событий там где их нет что и окончательно блокирует ваши возможности построить свое счастье. потому сейчас отвлекитесь на работу\хобби\учебу и родных. не гонитесь за отношениями но  и не избегайте их а при общении с мужчиной старайтесь проявлять умеренный интерес чтобы  он заранее не обольщался и не думал что прямо таки уж сильно понравился вам и соответственно из за неуверенности в вашей симпатии он  и предъявлять ничего не будет
Здравствуйте. Вы верно рассматриваете вопрос формирования отношений, но, почему Вам встречаются люди, которые пытаются торопить события? Чаще, признак этого, неуверенность в себе этого человека.
Вы пишите, что легко заводите новые общения. А кто инициирует их? Не Вы ли? Если да, то это и может быть ответом. Если парень/мужчина не решается, и инициативу берете на себя Вы, это все объясняет. А потому, рекомендовал бы немного пересмотреть и подкорректировать вопрос выбора партнера, и встретить действительно своего человека. Потребуется помощь, обращайтесь.