Словно боюсь остаться одна. Легко завожу знакомство, когда парень говорит о том, что у него ко мне чувства-отстраняюсь, потому что это происходит слишком быстро. - вопрос №1595859

Просто понимаю, что человек не мой, не вызывает во мне никакой страсти, не волнует душу. Я стараюсь наладить контакт, говорю о том, что мне интересно, интересуюсь тем, что нравится молодому человеку, но все они какие-то поверхностные. Я не хочу никуда спешить, хочу узнать человека, его внутренний мир. Вместо этого мне предъявляют то, что я не люблю, видите ли. Но я считаю, чтобы полюбить тоже нужно какое-то время, полюбить то надо человека со всеми его тараканами, а не бросаться в омут, а потом жалеть, обжигаясь.Остаюсь виноватой.Очень устала от этого, но очень боюсь, что просто не смогу найти человека, который поймет и буду одинока. Как избавиться от этих мыслей? Я верю, что найду своё счастье, но мне нужна передышка.
Вопрос задан анонимно
19.08.15
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
ваш подход правильный потому что подразумевает максимальное узнавание человека и стабильность. главное чтобы это не было страхом перед отношениями и перед мужчинами потому что если это все таки он то нужно разбираться с его причинами дабы устранить их. вам же хочется быть счастливой быть с мужчиной и т потому очень тяжело осознавать что тот кто мог бы быть с вами куда то торопит и отталкивает вас. после нескольких таких раз вы уже начинаете видеть форсирование событий там где их нет что и окончательно блокирует ваши возможности построить свое счастье. потому сейчас отвлекитесь на работу\хобби\учебу и родных. не гонитесь за отношениями но  и не избегайте их а при общении с мужчиной старайтесь проявлять умеренный интерес чтобы  он заранее не обольщался и не думал что прямо таки уж сильно понравился вам и соответственно из за неуверенности в вашей симпатии он  и предъявлять ничего не будет
19.08.15
Здравствуйте. Вы верно рассматриваете вопрос формирования отношений, но, почему Вам встречаются люди, которые пытаются торопить события? Чаще, признак этого, неуверенность в себе этого человека. 
Вы пишите, что легко заводите новые общения. А кто инициирует их? Не Вы ли? Если да, то это и может быть ответом. Если парень/мужчина не решается, и инициативу берете на себя Вы, это все объясняет. А потому, рекомендовал бы немного пересмотреть и подкорректировать вопрос выбора партнера, и встретить действительно своего человека. Потребуется помощь, обращайтесь.
19.08.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
2 ответа
27.06.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store