Почему родители не покупают детям то, что они просят? - вопрос №1596230

Часто бывает, что например, маленький ребёнок просит игрушку, а родители говорят «нет денег», хотя на самом деле деньги есть. Или говорят «мы купим это в следующий раз», а в следующий раз и после этого следующего раза они им это не всё равно не покупают. Скажите, почему так происходит?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Андрей!
Таким образом родители приучают детей к дисциплине. Идет воспитание ребенка и подготовка его к будущей самостоятельной жизни. Желаний может быть много, но ребенок должен понять, что не все желания удовлетворяются и приучать себя к мысли, что иногда нужно себя в чем-то ограничивать.
Если родители потакают желаниям ребенка, то в результате вырастает эгоист, привыкший, что родители покупают ему все по первому требованию. В жизни так не получится и такой человек станет глубоко несчастным как и его родители, не сумевшие правильно воспитать.
Мудрости Вам!