прощать ли измену? - вопрос №1596488

Меня зовут Аня, мне 26 лет. Два года назад я познакомилась с молодым человеком в компании друзей, его зовут Андрей. Тогда он встречался с девушкой Машей, а я с парнем, поэтому мы стали просто дружить. В апреле прошлого года меня бросил мой молодой человек, а Андрей расстался со своей девушкой. В мае мы встретились с ним, он предложил встречаться, мы ведь стали оба свободными. Я сразу согласилась на близость, влюбилась в него очень. Он сказал, что расстался с Машей. Расстался с ней 10 мая, а 12 мая он уже предложил мне встречаться.

Он один снимает квартиру, я к нему приезжала в свои выходные, готовила, стирала, все делала, мы стали сразу практически жить вместе. Мы везде гуляем, у нас общие интересы, одни взгляды на жизнь, хорошо и комфортно, одна душа. Он прекрасный любовник. Ему 30 лет. Он уже был женат. Он очень любил жену, но жена ему изменяла и в итоге, когда он узнал об этом, они развелись.После этого он перестал доверять женщинам. И после развода стал встречаться с этой Машей. Они встречались то всего три месяца. Андрей сам сказал, что эта Маша встречалась с двумя, не могла выбрать, они ругались постоянно.

В итоге я узнала от этой Маши, что они продолжают спать и теперь выбирает он между нами. Как я об этом узнала? Я как-то вечером позвонила Андрею, и услышала рядом ее голос. Была уже ночь. Потом она сама мне написала в сети, что он спит с ней, причем сам ее позвал к себе, сказав, что соскучился, его к ней тянет. При этом говорил обо мне, что я ничего не требую, что я не красавица, но ему со мной хорошо. Эта Маша его любит, это видно. Она сказала, что ей меня жаль, мне изменяют, а я слепа. Андрей сказал, что он ее выгнал и окончательно с ней расстался после этого. Он признал измены. Но и после она не оставила его в покое. До сих пор, год после их расставания, она мстит ему (у него свой бизнес, она оставляет плохие отзывы на сайте), пыталась нас рассорить через их общих друзей… до сих пор она не успокоилась. Это меня сильно тревожит. Она не может его забыть и жить своей жизнью. Мы с Андреем вместе уже больше года. Но он не сделал мне предложения. Говорит, что любит меня, ему со мной хорошо, но почему то не предлагает жениться. Почему? А ему ведь уже 30 лет. Говорит, что нет денег, он взял ипотеку, но разве в этом дело? Почему нельзя пожениться? Я все делаю для него! И еще, я думаю, может не стоило прощать измену тогда? Ведь это измена. Он врал мне. Он спал с ней а потом звонил мне как ни в чем не бывало. Он красивый, умный, и как-то я заметила, что он смотрит на девушек в интернете. История ведь просмотра страниц сохраняется. И когда он расстался со своей Машей, он покрывал ее матами, хотел избить. Да, она влезла в наши отношения, мстила ему и мне, и он стал отвечать ей тем же. Тоже мстил ей, писал гадости. сказал, что если ее увидит, то разукрасит и изобьет. А ведь они любили друг друга. Он мягкий, нежный, заботливый… но почему тогда бывает таким агрессивным? Что делать? Как мне быть?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Ответы на Ваши вопросы, в самом же вопросе.
она влезла в наши отношения, мстила ему и мне, и он стал отвечать ей тем же. Его действия и поведение — реакция на действия Маши. Она хотела вам отомстить и разлучить, и ей это практически удалось. Теперь и решайте, чьи желания реализовывать, свои или Маши? Надеюсь Вы поняли ход мысли.