Подскажите пожалуйста. Ситуация такова, уже как пол года, бывает такое, что компьютер непонятно от чего выключается, при этом просто зависает... - вопрос №1596595

картинка, на 1-3 секунды включается рипение в наушниках/колонках, и комп перестает реагировать на любые устройства ввода. Сегодня, во время обновления одной из игр, он выключился, после чего продолжительное время не мог включится. Когда я его таки включил, винду он загружал Очень долго, и его производительность, заметно ухудшилась. (так, к слову, объем оперативной памяти, показывается все тот же). Что можно сделать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Проблемы могут быть следующие:
1. перегрев устройств (ЦП, ГП, мостов)
2. недостаточная мощность или неисправность блока питания (просадки по 12 v линии)
3. отклонения от нормы питающих напряжений на плате.

Ваш случай по описанию больше тянет на первый — перегрев процессора. Необходимо почистить системный блок от пыли и, возможно, усилить охлаждение устройств, установив более мощный кулер и корпусные вентиляторы.

Проблемы с ОС, программами, вирусами и т. п. отключениями не проявляются, но могут способствовать им косвенно, загружая до максимума аппаратные ресурсы. Поэтому дополнительно сделайте проверку на вирусы и проведите оптимизацию системы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Саша, во-первых совет почистить от пыли, заменить термопасту на процессоре.

Далее обновите драйвера и почистите от всякой «грязи»(ненужных программ, игр и т.д.)

Не поможет — пишите мне*