Другое

Добрый день!Скажите,пожалуйста!Как разделить квартиру,приобретенную в гражданском браке в кредит,если кредит уже выплачен? - вопрос №1596664

Собственником является жена, кредит оформлен на двоих, он уже выплачен.Супруга хочет развестись, но муж против, он прописан в квартире. Как разделить имущество? У жены есть дочь от предыдущего брака, учится в университете.Учитывается ли при разделе квартиры сумма заплаченная за кредит каждого из гражданских супругов? За время совместной жизни был еще приобретен автомобиль на супруга.Что будет с квартирой? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Яна!
Поскольку, как я понимаю, брак не зарегистрирован, то применение норм семейного законодательства в данном случае невозможно.
А потому делить квартиру придётся в порядке гражданского судопроизводства, если оба не смогут договориться полюбовно. Квартира как является собственностью «жены», так и будет являться, если «муж» не докажет, что имеет право на половину.
Удачи!