Набрасываются незнакомые деды - вопрос №1596848

Здравствуйте. Почему-то в моей жизни очень часто происходит одна очень неприятная ситуация. Допустим иду я куда-то по улице, никого не трогаю, вежливо и учтиво здороваюсь со знакомыми. И бац на меня ни с того ни с сего совершает психологическое нападение какой-нибудь старый дед. Просто незнакомый дед возьмет прицепится ко мне с какими-нибудь претензиями, высосанными из пальца, наговорит кучу гадостей, в корень испортит настроение. Хотя я иду и совершенно никого не трогаю. Как правило такого деда я начинаю чувствовать еще за 20-30 метров, что он настроен агрессивно и сейчас нападет. Просто еще издалека сверлит меня взглядом как будто я ему чем-то обязана, злым-презлым взглядом. Стоит поравняться с ним и начинается то О КАКАЯ ВСЯ ИЗ СЕБЯ ЦАЦА ПОШЛА, то ФУ ВЕЧНО ТЫ ХОДИШЬ НАДУТАЯ, либо УУУУУУ, ЁЁЁЁЁ-МАЁЁЁЁЁЁ, КАКИЕ МЫ ГОРДЫЕ. Еще пример: КАКОГО Х… НОС ВЫШЕ ГОЛОВЫ ЗАДИРАЕШЬ, КУРВА. Я не понимаю, ведь я и не помышляла ни о чем таком. Все эти фразы не обо мне.Я совсем не гордячка, нос не задираю и даже сутулюсь постоянно. Уже доходит до того, что вижу какого-нибудь очередного деда и стараюсь обойти от греха подальше. Примечание: так происходит только с дедами. Никакие другие люди (молодежь, бабушки, мужчины, женщины, дети) никогда меня не трогают. Почему так происходит?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ника, ответ на ваш вопрос «Почему так происходит?»
Ответ. Ника, с большей долей вероятности, реакция «дедов» на вас -это,  прежде всего, проявление вашего глубинного страха, проблемы во взаимоотношениях с пожилыми членами вашей семьи (родными дедушками). Сделаю маленький психологический анализ вашего сообщения. Обратите внимание:
*Вы спокойно относитесь к знакомым, не чувствуя от них опасности («иду я куда-то по улице, никого не трогаю, вежливо и учтиво здороваюсь со знакомыми).
*Ваш глубинный страх (инстинкт самосохранения) включает „красную лампочку“ -опасность, только при виде пожилых (для вас) мужчин  (»деда я начинаю чувствовать… за 20-30 метров… он настроен агрессивно и сейчас нападет… еще издалека сверлит меня взглядом… злым-презлым взглядом")
*Вы мгновенно напрягаетесь и не осознанно сразу меняете модель поведения, которая отражается в вашей пантомимике. Такое изменение моделей («доходит до того, что вижу какого-нибудь очередного деда и стараюсь обойти от греха подальше») свойственно при глубинных страхах, при тревогах или при паниках.
Ника, вам стоит:
а)попробовать, в следующий раз, увидев агрессивного деда,  доброжелательно улыбнуться ему, доброжелательная улыбка всегда снимает агрессию;
б)вспомните про чувство юмора и  самоиронии -это позволит вам не выслушивать гадости о себе, а, проходя мимо, мило парировать на оскорбления, например: «такой симпатичный мужчина, а такой ханжа»))
в)обязательно найти и проработать глубинный страх (опасность) от пожилых мужчин-это позволит вам стать смелее, решительнее, увереннее в себе.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ника!
Я полагаю, что Вы яркая и привлекательная женщина. Некоторые пожилые мужчины таким образом выражают отчаяние от невозможности познакомиться с Вами со всеми вытекающими последствиями))
Не обращайте внимания… На всех реагировать — нервов не хватит.
Мудрости Вам и спокойствия!