вопрос - вопрос №159694

Здравствуйте уважаемые эксперты, у меня вопрос мне выслали трудовую книжку не на тот адрес, что мне делать и куда обратиться, из-за этого я не могу устроится на работу? Заранее спасибо .

Ответы

За трудовую книжку несет ответственность работодатель. Если после своего увольнения вы не давали письменного согласия на пересылку трудовой книжки по почте, то можете смело обращаться к работодателю (бывшему) с требованием о ее востановлении за его счет. А также в связи с утратой заработка по его вине можете обратится в суд за взысканием понесенных вами убытков.

Елена