Московская область

здравствуйте! как должны начисляться в коммунальных платежах уборка подъезда, территории и электричества в общедомовых расходах, по количеству... - вопрос №1597253

человек или кв метров моей квартиры, сейчас получается, что по подъезду хожу не я, а мои квадратные метры.

Ответы

Здравствуйте! В соответствии с Жилищным кодексом РФ перечисленные Вами расходы должны включаться в состав платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома.
Размер названной платы для собственника или нанимателя жилого помещения определяется исходя из общей площади занимаемого жилого помещения и соответствующей ему доли в общем имуществе многоквартирного дома.
Количество прописанных в жилом помещении лиц для целей расчета указанной платы значения не имеет.