Свердловская область

Здравствуйте я хочу открыть школу макияжа, курсы визажист. Нужна ли мне лицензия? И какой документ я могу выдавать авторский диплом, сертификат или свидетельство? - вопрос №1597258

Ответы

Здравствуйте!
Разрешение должно быть  на руках, лицензия.Пройдете регистрацию ИП.
При окончании курсов-обычно выдают свидетельство, сертификаты, подтверждающие об окончании тех или иных полученных знаний.
Вам понадобится
  • — концепция учебного центра, отличающая его от других подобных заведений;
  • — несколько помещений в школе или другом учебном заведении на правах почасовой аренды;
  • — свидетельство о регистрации НОУ и лицензия на право осуществлять образовательную деятельность;
  • — администратор и секретарь в штате учебного центра;
  • — база преподавателей различных дисциплин, работающих по системе почасовой оплаты.Зарегистрируйте негосударственное образовательное учреждение — именно такая организационно-правовая форма подходит для вашего начинания, форма налогообложения при этом вам будет доступна упрощенная. Любая образовательная деятельность в обязательном порядке подлежит лицензированию, поэтому вам придется собрать целый пакет документов, чтобы получить лицензию. В местный Комитет по образованию вам необходимо представить учебные программы курсов, сведения о помещении, преподавателях и материально-техническом оснащении центра.