Краснодарский край

Как вернуть ребенка и не попасть под статью киднепинга? - вопрос №1598382

Сейчас мама обоих детей куда-то пропала. И ее мать (бабушка детей) и родной отец девочки объявили «облаву» на этого парня. Теперь он как в розыске. Подскажите, как вернуть ребенка, чтобы не попасть под статью о киднепинге??? С ним осталось оба детей (один родной, а вот вторая дочь супруги).

Ответы

Добрый вечер! С родным ребенком отец вправе общаться наравне с матерью. Поэтому никакого состава преступления в отношении родного ребенка быть не может. Что касается второго ребенка, то мужчине необходимо его вернуть чем быстрее тем лучше. Даже если всё-такие вести речь о похищении человека как об уголовном преступлении, то лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.