Объясните, почему дети любят гонять голубей? - вопрос №1598627

Здравствуйте. Я бывает иду по улице или по двору или по парку и часто вижу, что дети гоняют голубей. Скажите, почему они это делают? Ведь это то же самое, если бы например какой-нибудь парень на скутере ездил по детской площадке и пугал детей, а они бы в страхе разбегались. Все говорят, что гонять голубей — это признак невоспитанности и ребенок вырастет извергом по отношению к животным. Так зачем же дети гоняют голубей?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Андрей!
Ребенку интересен динамический процесс. В результате его действий происходит активное движение голубей.
Таким образом ребенок приобретает определенный опыт управления событиями.
Задача родителей объяснять ребенку какие действия могу принести вред окружающим и самому ребенку, а какие нет.  Если ребенок начнет гонять стаю собак, то результат может оказаться плачевным.
Этические понятия также являются результатом воспитания. Дети часто проявляют жестокость, потому что не умеют проецировать последствия своих действий на себя. Поэтому задачей воспитания является объяснение ребенку целесообразности и  правильности действий.
На счет голубей беспокоиться не стоит. Для нервной системы этих птиц это не является большим стрессом. Обычное убегание (улетание) от потенциальной опасности.
При правильном воспитании даже гоняя голубей ребенок не станет извергом.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет. У Вас неверное представление об этой ситуации.

Дети с самого начало игривы эмоциональны жизнерадостны импульсивны всё время в движении в бегах.

В голубях они видят забаву задорность игру, возможность самому побегать и заставить птиц летать. Ведь если просто бегать без цели скучно и не интересно, куда интереснее гонять птиц.

Они расценивают это как позитив положительность игру. Они ни в конем разе не думают причинить боль или увечья птице. У детей этого нет, это есть у взрослых которые решили отвернуться от любви и породить в себе множество проблем.

Дети рождаются и растут с любовью.