Как бороться с мужем тираном,он доводит меня беременную до истерики и сказал,что я мешок для вынашивания ребенка.Помогите прошу. - вопрос №1599027

Лучший ответ по мнению автора

Лана, вы, беременная, да еще спрашиваете, как с ним, с тираном, который над вами издевается,  БОРОТЬСЯ? Вы беременная, еще бороться будете?
Себя берегите, ребенка берегите, а с ним пусть разбираются те, кому это положено! Если надо, обратитесь за защитой, к родным, в полицию, на него заявите — пусть с ним борются те, кому это под силу, и по закону!
Оставаясь с ним рядом, вы рискуете своим здоровьем и здоровьем ребенка, я думаю, что вы это понимаете, а он это понимает?
Не можете с ним находиться — уйдите, хотя бы до родов, а там, решите, что делать дальше, нужен ли вам этот человек по жизни, а ребенку, такой отец.
Вам собой заняться стоит, успокоиться, не слушать его слова, себя учитесь любить, ценить, беречь, следует поработать над самооценкой, чтобы никому и в голову не могло прийти, чтобы вас обидеть!
Всего вам доброго, Лана, здоровья вам, мудрости!

Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь, постараюсь вам помочь!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Бежать от него сломя голову. Спасать себя и ребенка. Семья вроде называется тылом, и выходят замуж отнюдь не для того, что бы воевать и мучиться, а совсем наоборот
Здравствуйте, Лана. Если муж тиран, значит Вы — жертва. И в этом случае стоит выйти из этой роли.
И исходя из его фразы, Вам стоит полюбить себя, начать уважать, восстановить самооценку и уверенность в себе.
Вы-мешок, а значит не человек, вывод напрашивается сам собой. Ребенка видимо тоже за человека не считает его отец. А за намеренное причинение морального вреда папаша вполне может понести уголовную ответственность.
Уважаемая Лана!
Вас задела только эта фраза или муж постоянно доводит Вас до истерики?
1. Касательно самой фразы возможно недопонимание. Есть старая русская пословица "Баба, что̀ мѣшокъ: что положишь, то и несетъ". Возможно он имел это ввиду без оскорбительного смысла.
2. Если он постоянно изводит Вас, то это опасно для Вашего здоровья и для здоровья ребенка тоже.
Зачем он это делает? Он хочет, чтобы ребенок родился больным? Какие бы ни были Ваши отношения, но хотя бы о ребенке он должен подумать.
Если логика и доводы разума не доходят нужно искать варианты разъезжаться. Главное сейчас для Вас сохранить Здоровье: свое и ребенка.
Мудрости Вам и спокойствия!