Как импортировать закладки браузера с одной ОС в другую ОС в установленых на разных жёстких дисках? - вопрос №1599497

Подскажите у меня на компьютере установлены два жёстких диска на каждом из них установлена ОС на обоих ОС установлен браузер MAZILA. Можно ли импортировать закладки браузера с одной ОС на другую в такой же браузер?
Вопрос задан анонимно
22.08.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Экспортирование

Очевидно, что прежде чем импортировать данные о сохраненных страницах в один браузер, нужно проделать операцию экспорта из другого. Для того чтобы создать копию сохраненных закладок, потребуется:

  1. Запустить обозреватель.
  2. Одновременно нажать на клавиши «Ctrl», «Shift» и «B» на клавиатуре, или же щелкнуть по кнопке «Показать ваши закладки» на панели инструментов в верхней части окна и выбрать одноименный пункт меню.
  3. В открывшемся окне «Библиотека» щелкнуть по кнопке «Импорт и резервные копии» и выбрать в меню действие «Создать резервную копию».
  4. Указать имя создаваемого файла и выбрать папку, куда будет произведен экспорт закладок Firefox.
  5. Подтвердить сохранение.

Окно управления закладками

Важно! Если дальнейшее копирование закладок будет производиться в другой интернет-браузер, то желательно заранее убедиться, какой формат импортируемого файла он поддерживает или сделать экспорт ссылок в HTML-файл, выбрав соответствующий пункт меню в выпадающем списке.

После того, как файл будет создан, его можно переместить на съемный флэш-диск или загрузить на любой файлообменник, чтобы получить к нему доступ уже с другого компьютера чуть позже.

Импортирование

Подготовительный этап пройден, и теперь нас ждет импорт закладок в Firefox. Данная операция производится через то же самое окно под названием «Библиотека», где происходит управление всеми закладками обозревателя. Чтобы скопировать созданную ранее библиотеку, потребуется:

  1. Подготовить сохраненный файл.
  2. Открыть браузер.
  3. Перейти в окно «Библиотека» с помощью комбинации клавиш «Ctrl» + «Shift» + «B» или другим указанным ранее способом.
  4. Открыть выпадающее меню «Импорт и резервные копии» и навести указатель мыши на пункт «Восстановить резервную копию от…».
  5. В открывшемся списке щелкнуть по пункту «Выбрать файл…».

Выбор файла с сохраненными закладками
Дальше импорт закладок в мозиле происходит по стандартному сценарию: в открывшемся окне проводника нужно указать путь к сохраненному файлу в формате *.JSON и подтвердить выполнение операции.

22.08.15
Лучший ответ по мнению автора

Глеб Черняк

от 55 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Георгий

от 300 p.
Читать ответы

Попов Евгений

от 50 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Железо
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store