Как импортировать закладки браузера с одной ОС в другую ОС в установленых на разных жёстких дисках? - вопрос №1599497

Подскажите у меня на компьютере установлены два жёстких диска на каждом из них установлена ОС на обоих ОС установлен браузер MAZILA. Можно ли импортировать закладки браузера с одной ОС на другую в такой же браузер?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Экспортирование

Очевидно, что прежде чем импортировать данные о сохраненных страницах в один браузер, нужно проделать операцию экспорта из другого. Для того чтобы создать копию сохраненных закладок, потребуется:

  1. Запустить обозреватель.
  2. Одновременно нажать на клавиши «Ctrl», «Shift» и «B» на клавиатуре, или же щелкнуть по кнопке «Показать ваши закладки» на панели инструментов в верхней части окна и выбрать одноименный пункт меню.
  3. В открывшемся окне «Библиотека» щелкнуть по кнопке «Импорт и резервные копии» и выбрать в меню действие «Создать резервную копию».
  4. Указать имя создаваемого файла и выбрать папку, куда будет произведен экспорт закладок Firefox.
  5. Подтвердить сохранение.

Окно управления закладками

Важно! Если дальнейшее копирование закладок будет производиться в другой интернет-браузер, то желательно заранее убедиться, какой формат импортируемого файла он поддерживает или сделать экспорт ссылок в HTML-файл, выбрав соответствующий пункт меню в выпадающем списке.

После того, как файл будет создан, его можно переместить на съемный флэш-диск или загрузить на любой файлообменник, чтобы получить к нему доступ уже с другого компьютера чуть позже.

Импортирование

Подготовительный этап пройден, и теперь нас ждет импорт закладок в Firefox. Данная операция производится через то же самое окно под названием «Библиотека», где происходит управление всеми закладками обозревателя. Чтобы скопировать созданную ранее библиотеку, потребуется:

  1. Подготовить сохраненный файл.
  2. Открыть браузер.
  3. Перейти в окно «Библиотека» с помощью комбинации клавиш «Ctrl» + «Shift» + «B» или другим указанным ранее способом.
  4. Открыть выпадающее меню «Импорт и резервные копии» и навести указатель мыши на пункт «Восстановить резервную копию от…».
  5. В открывшемся списке щелкнуть по пункту «Выбрать файл…».

Выбор файла с сохраненными закладками
Дальше импорт закладок в мозиле происходит по стандартному сценарию: в открывшемся окне проводника нужно указать путь к сохраненному файлу в формате *.JSON и подтвердить выполнение операции.

Лучший ответ по мнению автора

Глеб Черняк