Безответная любовь - вопрос №159987

Доброго времени суток. У меня проблема. Безответная любовь :D да, звучит глупо. но мне из-за этого плохо. можете дать советы как её забыть?

Лучший ответ по мнению автора

Любовная зависимость характеризуется постоянной концентрацией мыслей на объекте «любви», образ «любимого» в уме является ловушкой внимания и энергии, мешает жизнедеятельности, может длиться долго, лечится специальными психотехниками. Нужна помощь — пишите в чат, я могу вам помочь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А зачем забывать? Любовь, даже безответная — это источник силы, если сможете её трансформировать. Это источник вдохновения… Начните её преобразовывать в творчество. Творчество может быть разным. Оно может быть в создании чего-то, а может быть и в новых отношениях, а может быть в преобразовании себя самого...

Конкретнее возможно только если Вы обратитесь лично.

Здравствуйте, Конастантин.

Отвечаю на ваш вопрос — Да. Могу.

Помимо того, что я могу дать советы как ее забыть, я могу научить вас как использовать состояние от которого вам плохо, и того лучше я могу еще обучить вас вызывать ответную любовь у той женщины, которую вы хотите.

Для этого нужно пройти мой тренинг «Хозяин мира» на котором вы очень много чему научитесь полезному в жизни. Его описание есть в моем профиле.

С уважением, Александр Гросс.

Здравствуйте Константин! А давайте переформатируем определение?! Не «безответная», а «ненастоящая». Раз вам плохо, то от неовзможности обладать. Любить — обладать — это низшая форма любви, редко приводяящая к гармонии пару. Настоящая любовь — это желание блага тому кого любишь и наслаждение от своего чувства. Человек умеющий так любить, начинает «светиться», он становится красивым, привлекательным…  в такого начинают влюбляться…  ему остаётся только определиться в выборе.

100% согласен с  Валерием!

Рекомендую к прочтению книгу «неразделённая любовь? От страдания к счастью». Герой этой книги прошёл этим путём, вам думаю пригодится то как он выходил из похожего с вашим положения. Желаю удачи!

Здравствуйте, Константин… Ответов много, наверное потому, что это случалось с каждым из нас… Психологи тоже люди. Конечно все по своему правы… мой совет… не противится переживанию… это только во вред… чем сильнее будете переживать, чем больше откроетесь навстречу душевной боли — тем продуктивнее (если можно так выразиться) будет результат. Вы действительно сможете обратить это переживание в лучшую для Вас сторону. Кроме того, действительно научитесь любви ответной. Потому что если просто забыть — запросто можно наступить на те же грабли.

Есть только одно  но… в такие трудные моменты, хорошо чтобы рядом был человек который уверен в том, что это переживаемо и что это можно и нужно пережить… Друзья в этом плане могут помочь только на самом первом этапе… Потом они просто начинают защищаться… Говорить, что то вроде — забудь, выкинь из головы и т.п. Хуже, когда они вообще начинаю избегать, чтобы не слышать о том, о чём слышать не хотят.

Поэтому, очень правильно, что Вы обратились сюда.

Любовь прекрасна сама по себе.

Любите и будьте счастливы от того, что Вам удалось испытать это сильное и красивое чувство. Поменяйте свое отношение к ситуации, сделайте любовь не источником боли, а источником вдохновения.

Когда человек мыслит в позитивном направлении его жизнь начинает меняться стремительно в хорошую сторону.

В накручивании себя и самобичевании нет ничего хорошего — оно не принесет ни конструктива ни разрешения ситуации.

Я желаю Вам удачи, мудрости и терпения!