зарплата - вопрос №159994

здраствуйте, я бывший работник ООО «УЗБАШАвто Концерн „Инмаш“,3 года назад наш завод разорился и всех рабочих сократили в связи с ликвидацией предприятия, а задолжность по зарплате не выплачена до сих пор.25.11.11 нам перечислили на карту сбер банка 40% от задолжности.Как нам сказали у руководства предприятия денег больше нет, поэтому нам предложили взять деньги под расписку в другом банке, мы должнынаписать 2 расписки, в одной мы берем деньги не понятно у кого, а в другой возвращаем, эти же самые деньги, все расписки остаются у них.в случае отказа написать расписки, деньги нам выданы не будут.Правильно ли это и что нам делать, соглашаться на их условия или нет?

Дополнение автора от 09.12.11 11:09:57

спасибо большое за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Формально, это конечно не правильно.

Но похоже, что другого способа получить деньги у Вас не будет, если конечно при такой операции Вам все же выдадут деньги.

Необходимо отметить, что как минимум расписка о возврате денег должна остаться у Вас. Иначе с Вас могут потребовать вернуть деньги по первой расписке.