Газификация Краснодарского края - вопрос №159997

 Три года назад частное лицо провела газопровод до своего дома. Сейчас многие дома хотят врезаться к этому газопроводу. Горгаз нам отказывает в подключению газа (только после разрешения лица который проводил газопровод. А он требует за врезку около 200-250 тысяч. руб. Документов он не предоставляет.). Правомерны ли действия горгаза в отказе., ведь газопровод не может принадлежать частным лицам.

Дополнение автора от 09.12.11 11:31:12

Разве горгаз не должен забрать газопровод на баланс, а затраты возместитить.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Вполне возможно, что действия горгаза законны. Этот газопровод может принадлежать этому лицу, который построил его за свой счет.

Если Вы не согласны с подключением через этот газопровод, Вы имеете право получить техусловия, выполнить проект и строительство своего газопровода.