дорожно транспортное проишествие - вопрос №160015

у меня такая ситуация-мой сын погиб при дтп он был пассажиром в машине экспертиза показала 07промиля уводителя -есть ли это основанием для ареста

Ответы

Только наличие алкоголя не может быть основанием для ареста. При решении вопроса об аресте суд исходит из всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, бывают случаи, когда даже пьяный водитель не виновен в ДТП.