Помогите как сделать лучше? Я с бывшем мужем в разводе из за ссор и скандал, денег не хватало Но мы сошлись из за ребенка Но когда я побывала одна, я поняла что любовь прошла, хочу быть одна, мне - вопрос №1600427

одной лучше, может и хорошего найдуНо щяс все изменилось, когда он стал просить прощения спустя год, очень странно, щяс он помогает когда скажу, и с ребенком, но я все ровно уже не люблю его, но не могу бросить так как мне его жаль, он меня упрашивать будет, но я не хочу с ним никак, никак не могу решить эту проблему… Как быть? Не хочу оставаться с ним, мне здорово одной, щяс любви нет, но другое дело он помогает
23.08.15
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Чего именно вам не хватает, живя с ним? Свободы, секса, заботы или др.?
Начните с ответа на этот вопрос. Когда получите ответ, то обсудить это с мужем. Скажите, что вам нужна, например свобода и свободный секс. Не нравится- пусть уходит. Не хочет уходить — пусть закрывает на это глаза. 
Много семей живут без любви, но ради друг друга и общей семьи. И живут и даже счастливы спокойствию. И вы сможете, если поймете, что вам нужно.
Добра и счастья вам!
23.08.15
Уважаемая Алена!
Если Вы не хотите с ним быть живите одна с ребенком. Не разменивайте свободу на какую-то эпизодическую помощь. Лучше потратьте свою энергию на поиск человека, которого будете любить и который будет также помогать или даже больше. Или пока помощь принимайте, если он так жаждет помогать, но не давайте ему надежд  на отношения и не позволяйте ограничивать свою свободу.
Мудрости Вам!
23.08.15
Здравствуйте, Алена. Если Вы живете без любви уже сейчас, и не расстаетесь, но желаете этого, стоит все же определить истинные причины, что этому препятствует? 
Касаемо помощи, если речь о материальной помощи, то она также может оставаться в виде алиментов. 
Если же это жалость, то на жалости долго отношения не продержатся. 
В данном же случае, можете предложить мужу сделать паузу, еще раз все обдумать, разобраться в себе и своих чувствах, и уже после, озвучить свое решение.
23.08.15
Здравствуйте, Алена.Никогда ради детей, если нет любви не нужно сохранять отношения. Это уже не настоящая семья. Дети очень тонко чувствуют ложь и неискренность в отношениях между родителями и счастливее они от этого не будут. Одной жалости  для отношений мало. Как быть? Решать вам, Алена. Вы готовы лишить себя любви и возможности быть полноценной счастливой женщиной. Думайте о себе, только у счастливой матери могут быть счастливые дети. А общаться с ребенком ваш муж может в любом случае. Поговорите откровенно с мужем, если он изменился, то будет и в дальнейшем помогать вам с ребенком. Всего вам самого хорошего, Алена!
23.08.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
15 ответов
24.08.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store