Помогите пожалуйста найти выход как мне дальше жить!Меня зовут Анастасия а моего мужа Олег.Живем в браке 10 лет,а встречаемся с 15 лет.У нас два... - вопрос №1600939

мальчика 11 и 5 лет Руслан и РОМАН.Когда мне было 16 лет, меня мама отправило в другой город (1500 километров ат дома)с моим отцом и с сестрой, так как считало что мой парень плохо на меня влияет-например научил курить.Я долго не хотело уехать но мне пришлось.Я очень любила Олега и страдала, но получив свою первую зарплату, отправило ему почти все мои деньги, оставив себе немного на еду, чтобы он приехал ко мне и мы опять были вместе.Отец как узнал что Олег уже в пути чуть меня не задушил, и долго ругал.У меня в скоро закончились деньги, и кушать было нечего.Отец с сестрой меня не кормили, и у меня не оставались силы, не работать не жить.Один парень старше меня заметил мою ситуацию и покормил обедом, и продолжал меня кормить, сигареты покупал.И тут я от глупости или от шока происходящего переспала с ним три раза. Очень сильно об этом жалею клянусь!!! Когда мой парень приехал камне я его радостно встречало и думала по наивности что он не узнает не о чем, но он заметил неладное и заставил меня рассказать ему об о всем, и пообещал что никогда меня не упрекнет в этом.Я все ему рассказала и предложило расстаться, так как моя бабушка в детстве мне говорило что после подобных случаи совместная жизнь не возможна.Но я поверила ему и мы остались вместе. В 19 лет не планируя, родился у нас первый мальчик, в 25 второй. второго мы очень хотели и планировали.Все это время муж иногда меня упрекал, но не сильно, что с этими упреками можно было жить и сто лет в браке, все началось полтора года назад.И за тех 16 лет, за мою тогдашнею ошибку, мне сейчас 30 лет и я сутками на пролет отвечаю на его вопросы почему я тогда так поступало, и на колени прошение прошу и плачу, а он говорит что мне дороги тех воспоминаний, я их лелею и берегу, что у меня нет злости на этого мерзавца который пользовался мной, что я была для этого мерзавца проституткой, а я дура не понимаю и думою что этот мерзавец мой спаситель.Но я не думаю так! Я не знаю как ему доказать что это не так.Ночами не дает спать и заставляет меня говорить гадости о того существо и я говорю, а он обвиняет меня в не искренности и просит меня говорить снова и снова. Я не вижу уже свет в конце тоннеля! Мне кажется этому аду нет конца, он мне не верит и я ему не могу доказать, что у меня в голове, кроме нашей семьи никого нет, и я очень жалею о прошлом, да лучше бы я тогда в 16 лет с голоду умерла, и так бы не поступило! Боже какая я была дурой тогда! Я очень сильно люблю свою семью! Муж говорит что у него нет другой женщины и я ему верю. За год у меня случились два нервных срыва, я чуть не прыгнула с моста в реку, но в последний момент вспомнило о детях, как они без меня? Подала на развод но муж уговорил забрать заявление назад и разбирать этот случай(про 16 лет)в последний раз и я ему поверила.Не спавшие судки, прошение прошу у него и говорит что вот теперь мне верит что я раскаиваюсь, потом через время все начинается с начало, опять он мне не верит что я была с ним искренняя.У меня больше нет сил! Я похудела и еле держусь на ногах, у меня постоянный нервоз, пропал полностью аппетит о детях как следует не могу заботиться.Помогите мне пожалуйста советам! Что мне делать и как мне дальше жить?

Ответы

Анастасия, я вам сразу могу сказать, что вы не умеете принимать решения в этом ваша проблема основная, вы не можете взять ответственность за свою жизнь. Я даже текст ваш полностью читать не могу, потому что по большей части это пересказ, жалобы, и позиция жертвы. Прекратите жаловаться и делайте то, что считаете нужным, либо хотя бы учитесь этому.
Настя, Ваши отношения с мужем имеют в психологии название: треугольник Карпмана. Вам нужно избавиться от роли «жертвы». Обращайтесь, помогу. Понадобится серьезная работа.
в какой то степени вы достойно боролись за свои отношения,
приняли вполне реальное действие
выслали денег своему любимому на дорогу.
У вас по описанию контролирующие родители, получается даже тираны.
С перебоями, в отчаянии, но вы карабкались к своей встрече с любимым человеком, видимо вы оба крепкая пара, действия были дружные обоюдные на воссоединение друг с другом.
Но ваш муж выступает старшим в паре как бы вашим наставником и не доумевает как вы не можете видеть объективных вещей.
Видимо он более принципиальный человек и хочет единства мнений, вам лучше согласиться с ним сразу, покаятся в своем малодушии и отчасти безпринципности, главное осознать смогли бы вы поступить в тяжелых обстоятельствах, каких нибудь других опять так же.
Видимо  из-за несогласия с его позицией верности в любых обстоятельствах он подразумевает в вас
возможность повторения проступка и чувство жизни с неверной потенциально женой его поэтому не покидает, вы каетесь но не раскаиваетесь оправдыая свое поведение и другого участника вашего проступка.
Ваш муж любит, но не уважает вас.
Ему важно единство взглядов.

Доброе утро. Настенька, позвольте несколько комментариев по вашему сообщению, которые, надеюсь, помогут вам не только увидеть ответы на ваши вопросы, но и принять важное для вас жизненное решение. Например.
Для того, что понять «Что мне делать" вам стоит  осознать, что
*Ваше «Я очень любила Олега… отправило ему почти все мои деньги… чтобы он приехал ко мне»
Комментарий. Настя, если бы Олег любил вас, он бы сам заработал деньги на поезду к вам, и никаким образом, он не стал бы брал деньги, от влюбленной в него, маленькой девочки-подростка, какой вы были тогда.
*Ваше «Я очень… страдала… Я не вижу уже свет в конце тоннеля! Мне кажется этому аду нет конца… За год у меня случились два нервных срыва, я чуть не прыгнула с моста в реку… У меня больше нет сил! Я похудела и еле держусь на ногах, у меня постоянный нервоз, пропал полностью аппетит о детях как следует не могу заботиться»
Комментарий. Настя, ваше состояние — это следствие вашего созависмого поведения и деформированных установок (сохранение семьи любой ценой «я ему не могу доказать… у меня в голове, кроме нашей семьи никого нет… я очень жалею о прошлом… на колени прошение прошу и плачу… Я не знаю как ему доказать… заставляет меня говорить гадости… и я говорю… Я очень сильно люблю свою семью!»).
*Ваше «он… заставил меня рассказать ему об о всем,… муж иногда меня упрекал… все началось полтора года назад… сейчас  я сутками на пролет отвечаю на его вопросы… он обвиняет меня в не искренности… Ночами не дает спать… просит меня говорить снова и снова»
Комментарий. Настя, с большей долей вероятности, у вашего мужа, на основе его глубинных страхах и низкой самооценки сформировалось психическое расстройство (например, ОКР), для которого характерны навязчивые обсессиии (постоянно возникающие нежелательные представления, мысли, образы),   мешающие нормальной жизни, и которые стали выражаться в психологическом садизме по отношению к вам, при чем, все проявления психологического садизма обычно сопровождаются эмоциональным «раскручиванием» ситуации из ничего.
*Ваше «У нас два мальчика 11 и 5 лет Руслан и РОМАН»
Комментарий. Настя, вы включить материнский инстинкт, и осознать, что ваш муж наносит вред не только вам, но и собственным детям. Ваш муж, не раздумывая, ломает у собственных детей такие важные системы, системы, как «родители-дети», «муж-жена/мужчина-женщина» и ломая идеальный образ женщины, формируя у собственных детей негативные установки по отношению к их матери-женщине, и деструктивные модели поведения.
Рекомендации, как ответ на ваш вопрос «как мне дальше жить?». Настенька, если вы хотите жить счастливо и желаете счастья своим детям, вам нужно срочно:
1.Прекратите верить мужу и питать себя пустыми иллюзиями-ваш муж действует уже действуют по знакомому и выгодному ему сценарию (ОКР). Сам он никогда не измениться, ему нужна квалифицированная помощь врача -психиатра и получение полноценного и адекватного лечения, и, чтобы её получить ваш муж должен сам осознать наличия у себя проблемы и желания вылечить её. Без квалифицированной помощи психиатра, состояние вашего мужа будет только ухудшаться. Вы всегда для мужа будете представлять источник его внутренней тревоги, который, он однажды, решит уничтожить.
2.Завершать молча и без разговоров отношения с мужем-психологическим садистом, для этого проконсультировавшись с адвокатом по семейным делам, и написав заявления в суд:
*на развод,
*на алименты,
*на порядок общения отца с детьми,
*на раздела имущества.
3.Прекращайте жалеть себя, жалость к себе-это то, губительное чувство,  благодаря которому вы: скатываетесь в тихое и теплое болото бездействия; драматизируете возникшую жизненную ситуацию; позволяете вводить себя в депрессивные состояния и взращиваете в себе негативные эмоции, которые в совокупе отражаются на вашем психологическом состоянии, что вы ярко описываете в вашем сообщении.
4.Срочно меняйте меняйте модели поведения и методы взаимодействия с мужем, например, убирайте страхи и чувство вины, включайте чувство юмора и иронии, прекращайте доказывать мужу и убеждать в собственной не виновности (чем больше доказываете, тем больше будете виновной) -это позволит вам, хоть не намного остановить психологический садизм вашего мужа по отношению к вам, например, вместо его «муж уговорил...
разбирать этот случай… в последний раз», сделать ему встречное предложение «Знаешь, дорогой, я согласна- мы будем разбирать тот старый случай, но только у семейного психотерапевта. И ни как иначе»
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Добрый день, Анастасия.
У меня сложилось впечатление, что в жизни Вашего мужа что-то происходит, что Вы просто, пока, не хотите замечать и признавать. Отсюда и нервные срывы и желания развода. Ваша ситуация требует от Вас более пристального внимания к мелочам. Возможно Вам откроется то, что Вы пытались избежать. А то что случилось бог знает когда, это просто придирки, за которыми стоит что-то намного важнее. Пишите, обговорим.