Здравствуйте, мне 23 года, я работаю воспитателем в садике. Я не понимаю, что со мной происходит: у меня постоянные перепады настроения,я постоянно... - вопрос №1600967

меняю свое мнение по тому или иному вопросу, я не могу за себя постоять — отстоять свои интересы(особенно на работе).Делаю все, что попросят, даже если это меня унижает.Веду себя неадекватно: как ребенок иногда.Боюсь сказать даже одно слово незнакомому человеку или тому, кто выше меня по социальному статусу. Весь отпуск себя изводила по поводу несделанного отчета, а в итоге и не отдохнула, и отчет сделала только под конец отпуска. Могу целый день лежать и ничего не делать, а потом спохватиться, что много что не сделано. снимаю квартиру с другом: он ничего не платит, нигде не работает. Денег катастрофически не хватает. Часто срываюсь и на последние деньги покупаю шоколадки или что-нибудь сладенькое. Пожалуйста, помогите.

Ответы

Ольга, а чем вам помочь в текстовом формате? Только могу сказать — возьмите себя в руки, вы взрослый человек, а не ребёнок, какие шоколадки. Вам нужно над собой работать.

Но я этого не скажу, потому что это не моя ответственность решать за вас, как вам жить.

23.08.15
Здравствуйте, Ольга. Невозможно вам помочь в нескольких строчках. Решили избавиться от своих комплексов, идите до конца, обратитесь за помощью в режиме реального общения. Вы многое про себя понимаете, но понять это не значит исправить, нужно действовать. Хватит позволять ездить на себе, полюбите себя Как? Обращайтесь, обсудим. Удачи вам, Ольга!
23.08.15
Оля, в свое (до этого возраста) время вы сами, ваши близкие ( конечно, в первую очередь)не приучили вас, планировать время на то, или, иное действие, работу. Вы  не научились выстраивать приоритеты работы, дел… Сейчас  это начинайте делать, тем самым, «воспитывая» в себе силу воли, ответственное отношение к выполнению своих обязанностей и т.д. Вас еще (это о перепадах настроения), очень «напрягает» безответственность вашего друга! Вам хотелось бы поддержки, помощи, а он вообще ничего не делает, ВЫ при этом остаетесь с ним. Шоколадками, вы стараетесь, «подсластить» свое удрученное состояние, т.е., хоть как-то себе «сделать» приятное, «доставить радость»!
Вам серьезно надо пересмотреть свою самооценку, свое отношение ко многому… Стать Взрослой, со всеми «вытекающими от сюда последствиями»! Ничего страшного нет, но учиться придется многому! И все наладить сможете. Со специалистом вести работу над собой, гораздо легче и быстрее.
Всего вам доброго, Ольга, не унывайте, а действуйте! Трудновато может быть на начальных этапах, но, за то — вы избавитесь от массы проблем и жизнь ваша улучшится, и настроение, конечно, тоже!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

За оценку ответа, если он вам оказался полезен, буду очень признательна! Спасибо!
25.08.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store