Здравствуйте, мне 23 года, я работаю воспитателем в садике. Я не понимаю, что со мной происходит: у меня постоянные перепады настроения,я постоянно... - вопрос №1600967

меняю свое мнение по тому или иному вопросу, я не могу за себя постоять — отстоять свои интересы(особенно на работе).Делаю все, что попросят, даже если это меня унижает.Веду себя неадекватно: как ребенок иногда.Боюсь сказать даже одно слово незнакомому человеку или тому, кто выше меня по социальному статусу. Весь отпуск себя изводила по поводу несделанного отчета, а в итоге и не отдохнула, и отчет сделала только под конец отпуска. Могу целый день лежать и ничего не делать, а потом спохватиться, что много что не сделано. снимаю квартиру с другом: он ничего не платит, нигде не работает. Денег катастрофически не хватает. Часто срываюсь и на последние деньги покупаю шоколадки или что-нибудь сладенькое. Пожалуйста, помогите.

Ответы

Ольга, а чем вам помочь в текстовом формате? Только могу сказать — возьмите себя в руки, вы взрослый человек, а не ребёнок, какие шоколадки. Вам нужно над собой работать.

Но я этого не скажу, потому что это не моя ответственность решать за вас, как вам жить.

Здравствуйте, Ольга. Невозможно вам помочь в нескольких строчках. Решили избавиться от своих комплексов, идите до конца, обратитесь за помощью в режиме реального общения. Вы многое про себя понимаете, но понять это не значит исправить, нужно действовать. Хватит позволять ездить на себе, полюбите себя Как? Обращайтесь, обсудим. Удачи вам, Ольга!
Оля, в свое (до этого возраста) время вы сами, ваши близкие ( конечно, в первую очередь)не приучили вас, планировать время на то, или, иное действие, работу. Вы  не научились выстраивать приоритеты работы, дел… Сейчас  это начинайте делать, тем самым, «воспитывая» в себе силу воли, ответственное отношение к выполнению своих обязанностей и т.д. Вас еще (это о перепадах настроения), очень «напрягает» безответственность вашего друга! Вам хотелось бы поддержки, помощи, а он вообще ничего не делает, ВЫ при этом остаетесь с ним. Шоколадками, вы стараетесь, «подсластить» свое удрученное состояние, т.е., хоть как-то себе «сделать» приятное, «доставить радость»!
Вам серьезно надо пересмотреть свою самооценку, свое отношение ко многому… Стать Взрослой, со всеми «вытекающими от сюда последствиями»! Ничего страшного нет, но учиться придется многому! И все наладить сможете. Со специалистом вести работу над собой, гораздо легче и быстрее.
Всего вам доброго, Ольга, не унывайте, а действуйте! Трудновато может быть на начальных этапах, но, за то — вы избавитесь от массы проблем и жизнь ваша улучшится, и настроение, конечно, тоже!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

За оценку ответа, если он вам оказался полезен, буду очень признательна! Спасибо!