Лейкоциты в крови - вопрос №160117

Здравствуйте, хотела спросить. Моего отца  врач вызвал на прием, и сказал, что у него привышен уровень лейкоцитов в три раза. Что это может означать. Его отправили на прием к гемотологу.

Ответы

Здравствуйте екатерина!

Означать это может только одно — в организме идет воспалительный процесс, и путем лабораторных исследований крови и мочи, его необходимо определить!

здравствуйте! Есть физиологические причины лейкоцитоза такие как прием определенного вида пищи, физическая нагрузка, беременность у женщин, а есть палогические причины- инфекционные заболевания, различные воспалительные заболевания, онкология.Нужна очная консультация гематолога чтобы исключить выше перечисленные причины.