Недвижимость - вопрос №160178

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие условия необходимо соблюдать в подготовке документов для госрегистрации права собственности на недвижимость по Приобретательной давности? Что может быть причиной отказа госрегистрации? С уважением Иван Георгиевич.

1 ответ

Ответы

Признание права собственности по приобретательской давности возможно только через суд, регистрация в досудебном порядке не предусмотрена.

Вам необходимо доказывать в суде, что имущество в течении всего срока находилось в Вашем владении и Вы несли расходы на его содержание, улучшали его.