Калининградская область

Как законно оформить землю в собственность возле дома? Что требуется для этого? - вопрос №1601963

Обязательно ли подавать объявление об аукционе на этот участок? В каком законе это указано?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! Торги в данном случае не проводятся, о чем прямо сказано в п.6 ч.2 ст.39.3 ЗК РФ (поскольку речь идет о приобретении земельного участка, на котором расположено здание, сооружение, собственнику такого здания, сооружения). Никаких торгов здесь просто не может быть, т.к. собственнику здания принадлежит исключительное право на приобретение в собственность или аренду земельного участка, на котором здание расположено. Для приобретения земельного участка требуются в основном документы, подтверждающие Ваши права на здание (правоустанавливающий документ и выписка из ЕГРП), а также кадастровый паспорт земельного участка, который Вы испрашиваете в собственность.
С уважением, А.Д.Руслин.