Здравствуйте! совсем запуталась. Давно поставлен диагноз ВСД, лечение у невролога принесло немного облегчения в далеком 2005, потом вышла замуж,... - вопрос №1602208

немного отвлеклась. Сейчас проживя в браке 10 лет, последнее время меня просто накрывает ПА, и все остальные симптомы ВСД. Невролог уже не помогает. Причину вижу в на совместной жизни с мужем, потому что нет детей, 5 замерших уже, страх, измены мужа, проживание в другом городе, без родных, съемное жилье, муж постоянно теряет работу, вот и сейчас тяну его на свою зарплату. Но никак не могу ничего изменить в своей жизни, не могу решиться на развод. еще недавно в пьяном угаре муж сознался, что у него родилась дочь, Я совсем потерялась, на психолога нет денег, а таблетки от невролога уже не помогают. Вчера во время ссоры с мужем, как всегда наезды только с его стороны, когда пьяный, я начала задыхаться, от сердечных капель немного пришла в себя. Выхоняет из квартиры, которую сняли вместе, не могу съехать, мне не куда, к родителям поехать не могу, работаю в этом городе, работа нравится, Муж прошу уйти, раз не хочет со мной жить, не уходит.Не знаю что придпринять, как заставить себя сделать первые шаги

Ответы

Натусик, здравствуйте!
Уйти Вам некуда, так как квартиру с мужем снимаете пополам. А если муж (как Вы просите) уйдёт, то как будете сами платить за квартиру?
Все в вашем рассказе крутится вокруг «ничего не могу изменить в своей жизни»...
Вы совершенно точно определили причину проблемы: Вы не видите выхода. И развития нет, и выхода нет. От этого можно запаниковать.
Начало любых изменений станет первым шагом по дороге к себе...
какие Вы готовы начать прямо сейчас?