Как заставить себя кроме нелюбимой работы начать учить то, что действительно нравится. - вопрос №1602224

Как заставить себя кроме нелюбимой работы начать учить то, что действительно нравится.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Когда что-то действительно нравиться, то заставлять себе нет необходимости. ВЫ бы это брали и делали))
для начала нужно подумать что мешает вам начать учить то что нравится. оформить возможные препятствия и после проработать пути их преодоления. самая основная проблема это организация своего времени и подмена желаемого на кажущееся простым и достижимым. раз вы работаете на ненроавящемся вам месте значит на вас давили или люди или обстоятельства которым вы поддались ущемив свои интересы. нужно понять причину этого и тогда можно будет работать

Здравствуйте. Я полагаю, что ваш вопрос скорее о том, как себя организовать на самостоятельное обучение? Если это так, то несколько рекомендаций:

1. Планируйте, выделяйте время на свои занятия. Помните – это важно для вас. А значит, все остальное подождет. В первую очередь – обучение. Если вы совмещаете с работой, то выделяйте (если это рационально) на учебу по 20-30 мин перед работой, в перерыве, в выходные. После работы (особенно если она нелюбимая и вытягивает массу энергии) вам действительно придется себя заставлять учиться, а это неприятные эмоции, и закреплять такое восприятие любимого дела точно не стОит.

2. Постарайтесь каждый день выделять одно и то же время, и не делайте перерыв между занятиями более 1 дня. Так легче будет настраиваться на процесс обучения.

3. Начните с самого легкого и/или  интересного.

4. Создайте свой ритуал самонастройки перед занятием  для того,  чтобы приступать к учебе вдохновленными, собранными, с позитивным настроем! Можно прослушивать определенную музыкальную композицию, или помедитировать, или  разложить в определенном порядке принадлежности на столе и т.д. Главное, чтобы эти простые действия ассоциировались у вас с началом занятия.

Успехов вам! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.