Как заставить себя кроме нелюбимой работы начать учить то, что действительно нравится. - вопрос №1602224

Как заставить себя кроме нелюбимой работы начать учить то, что действительно нравится.
Вопрос задан анонимно
24.08.15
3 ответа

Ответы

Когда что-то действительно нравиться, то заставлять себе нет необходимости. ВЫ бы это брали и делали))
24.08.15
для начала нужно подумать что мешает вам начать учить то что нравится. оформить возможные препятствия и после проработать пути их преодоления. самая основная проблема это организация своего времени и подмена желаемого на кажущееся простым и достижимым. раз вы работаете на ненроавящемся вам месте значит на вас давили или люди или обстоятельства которым вы поддались ущемив свои интересы. нужно понять причину этого и тогда можно будет работать
24.08.15

Здравствуйте. Я полагаю, что ваш вопрос скорее о том, как себя организовать на самостоятельное обучение? Если это так, то несколько рекомендаций:

1. Планируйте, выделяйте время на свои занятия. Помните – это важно для вас. А значит, все остальное подождет. В первую очередь – обучение. Если вы совмещаете с работой, то выделяйте (если это рационально) на учебу по 20-30 мин перед работой, в перерыве, в выходные. После работы (особенно если она нелюбимая и вытягивает массу энергии) вам действительно придется себя заставлять учиться, а это неприятные эмоции, и закреплять такое восприятие любимого дела точно не стОит.

2. Постарайтесь каждый день выделять одно и то же время, и не делайте перерыв между занятиями более 1 дня. Так легче будет настраиваться на процесс обучения.

3. Начните с самого легкого и/или  интересного.

4. Создайте свой ритуал самонастройки перед занятием  для того,  чтобы приступать к учебе вдохновленными, собранными, с позитивным настроем! Можно прослушивать определенную музыкальную композицию, или помедитировать, или  разложить в определенном порядке принадлежности на столе и т.д. Главное, чтобы эти простые действия ассоциировались у вас с началом занятия.

Успехов вам! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

25.08.15

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
4 ответа
22.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store