У меня сын 8 лет.Сегодня сильно совершил поступок с соседским мальчишками,разбили намеренно фары на машине.Детей поймали,братья отрицают свою вину и все валят на моего(видели свидетели что били - вопрос №1602337

все)Мама мальчиков учитель в начальной школе и говорит что её дети не виновны.Как делить ответственность и как в таком случае наказывать сына?
2 ответа

Ответы

если вы считаете что сын виноват то наказать стоит но не сильно конечно потому что подстрекатели все же братья. если вам придется возмещать ущерб то четко назовите ее ему и скажите что никаких игрушек и вкусного пока вы выплачиваете или пока не восполните сумму
Уважаемая Наталья!
Если свидетели говорят, что били все, значит ответственность на всех поровну. Понятно, что мама мальчиков выгораживает своих и ее мнение необъективно.
С сыном нужно серьезно и доверительно поговорить и объяснить, что его действия попадают под статью «хулиганство» и если он продолжит так делать, то может попасть в колонию для несовершеннолетних.
Припугните его этим вариантом.
Мудрости Вам!