Свердловская область

коммунальщики подали в суд за неуплату коммунальных платежей, задолженность я оплатил. можно ли избежать суда и всяких там штрафов - вопрос №1602835

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Именно в суде вы сможете избежать неустойки и штрафов, подав ходатайство о применении ст.333 ГК РФ. И обязательно подайте возражения на иск ЖКХ, к которому приложите письменные доказательство о погашении задолженности.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!
Здравствуйте! Представьте в суд доказательства оплаты в полном объеме взыскиваемой в судебном порядке задолженности. В этом случае иск может быть отозван истцом.
Если плата за коммунальные услуги была внесена Вами с просрочкой, поставщик указанных услуг в любом случае вправе взыскать с Вас неустойку (пени) за каждый день просрочки. Избежать неустойки можно только выплатив ее добровольно (если поставщик ее потребует).