Оскорбления, избиения и угрозы убийством. - вопрос №160301

Проживаем с сыном в коммунальной квартире и подвергаемся ежедневным унижениям и оскорблениям со стороны соседей по квартире. Сын был даже избит соседом, дело в суде. Но мы не можем ничего доказать, нет свидетелей. Сосед грозит убить нас обоих, выбивал дверь в нашу комнату. Милиция принимает заявления, но ничего не меняется. Сына подкараулили на улице неизвестные, избили, причём мы знаем, чтоэто сосед натравил других. Но ничего не доказать, судья ссылается, что милиция не работает, что мы сами должны ДОКАЗАТЬ, что всё это происходит. Живём в страхе, не знаем где и у кого искать защиты? Как остановить беспредел соседей?

Ответы

Можно обратиться к частным детективам с просьбой оказать содействие в сборе доказательств, в частности звуко-видео записей, или напишите заявление в полицию об угрозе убийством с аналогичной просьбой.

Установите видиокамеру или запишите на диктофон.

Найдите сами свидетелей которые могут потвердить Ваши слова.

Ответ из милиции направте в местную прокуратуру для разяснения законности принятого решения.

Если полиция бездействует и уклоняется от проверки Ваших заявлений, подавайте жалобы в вышесвтоящие органы вплоть до размещения жалобы на сайте МВД, а также в службу собственной безопасности УВД региона и прокуратуру.