Москва

Продажа копий брендов - вопрос №1603249

Добрый день, уважаемые юристы!
Наткнулась недавно на сайт (http://bags-boutique.ru/), где основатели заявляют прямо и откровенно, что продают копии известных мировых брендов сумок.
Почему их никто не привлекает к ответственности?
Насколько мне известно, там штраф 200 тысяч (или заключение), а если ущерб от миллиона, то вообще серьёзная уголовная ответственность.
Интересуюсь, так как хочу нечто подобное запускать (с копиями) — есть ли какие-то лазейки в данных статьях?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Торговля копиями брендов является незаконной. Нарушение авторских прав. Статья 14.10 КоАп РФ — незаконное использование товарного знака, влечёт административный штраф и конфискацию товара.