Давление - вопрос №160357

здраствуйте сегодня днем за обедом выпил 50г вино. через час состояние ухудшилось. Кружилось голова, ошушало боль в области сердца, учащенное сердцебиение, дышать стало трудно. Звали врача измерили давление 120/200. кололи что то не помню. Дали успокоительное. Пришел в себе через час 2.

Это сомной и раньше случилось. К врачу обрашался. Сказал что ничего серьезного нету..

Скажите пожалюста это болезнь или..?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Повторные гипертонические кризы — это патология, требующая тщательного обследования и выявления причины. Они могут иметь как функциональный (вегетативный), так и органический характер, связанный с патологией внутренних органов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Артериальная гипертензия с цифрами, указаннами Вами, ничего общего " НИЧЕГО СЕРЬЕЗНОГО НЕТ" не имеет. Вам необходимо комплексное обследование с исключением патологии надпочечников, почек.