Шью платье.Надо вставить молнию(обычную) и обработать срезы горловины.Что сделать первым? - вопрос №1604235

Ответы

Здравствуйте!
Обычно сначала обтачивают горловину, но не до конца. По краям оставляют как есть, чтобы пристрочить молнию, потом дострачивают горловину.
По правилам сначала встрачивают молнию, потом обрабатывают горловину. Бывают такие фасоны, что молнию пристрачивают уже поверх готовой горловины. Но если машинка у вас не профессиональная, то лучше сделать 1 вариант.
Успехов!