здравствуйте! хотела бы поделиться своей проблемой с вами. Мы с мч вместе уже четвертый год. Начиналось у нас все как у всех "конфетно-букетным"... - вопрос №1604512

периодом. Длился он полгода, все было хорошо, а потом мы расстались по его инициативе. Снова сошлись через месяц опять же, потому что он захотел и с тех пор у него вошло в привычку — расставаться каждые полгода. И каждый раз это все происходит внезапно, он начинает мало общаться, смс не только редки, но и скупы, иногда ограничивается лишь 1 смс в день и той с содержанием «ага», а потом и вовсе пропадает со словами «мы расстаемся». Пыталась с ним поговорить насчет этого и не раз, он всегда отвечает «я такой человек. Мне надоедает постоянно общаться с одним и тем же человеком, я переключаюсь на других, потом, если соскучусь, то снова начинаю общаться». Сходились мы недели через 2-3 после каждого разрыва, но самый долгий был полтора месяца. И каждый раз он возвращался как ни в чем не бывало. В данный момент снова происходит такая ситуация, я у него спрашивала, почему же он сейчас не расстается со мной, раз опять устал, на что он ответил «я уходил, потом возвращался все равно, поэтому не вижу смысла сейчас снова рвать отношения.Я и сам ничего не делаю и тебе опять не дам новые строить». Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?(( Как поступить?(( я очень его люблю, скучаю и меня просто убивает то, что у него периодически пропадает даже скука по мне(((

Дополнение автора от 26.08.15 16:12:16
расставаться я категорически не хочу, потому что уверена в его любви к себе

Ответы

Здравствуйте, Настя! Это называется зависимость от мужчины, не нужно путать ее с любовью. Возможно вы и правда его любите, но такое ваше поведение-что вы страдаете, прощаете то, что прощать не стоит, говорит о том, что вы от него зависите эмоционально, без него все скучное, серое. Чем можно помочь: посещения психолога вам обязательны, вам нужно меняться, научиться себя уважать, любить и не быть жертвой. В ваших отношениях вы ничего не решаете, встречаться или нет, разорвать отношения или нет. вы хоть раз сами разрывали с ним отношения? Вы слишком покладистая и терпеливая, если однажды он уйдет навсегда, то с таким вашим поведением вы имеете большой шанс встретить мужчину, который начнет относиться к вам как и прежний молодой человек, все потому, что вы слишком много позволяете. Нужно разобраться. откуда это в вас: с детства такой воспитывали или вам очень одиноко и готовы терпеть лишь бы рядом кто-то был, не известно пока, надо искать причину. Конечно нужно поднимать вашу самооценку, говорите себе почаще приятные слова, хвалите себя, думайте о том, какое на самом деле вам хочется отношение к себе не от него, а вообще, потому что он себя уже показал, его не изменить. Когда у женщины есть только один мужчина-он самый лучший, вам стоит начать знакомиться с другими-только выбирайте привлекательных и с приятным поведением, если будете общаться со страшненькими, это будет обратный эффект-на их фоне он будет казаться просто королем вселенной), симпатичные, обходительные-вам нужно начать ценить себя как женщину, что вы получаете внимание, комплименты-это поднимет вас, а он вас опускает, якобы вы не достойны стать женой, получать уважение-но это неправда, вы этого достойны. Перестаньте давать ему секс-чем больше мужчина получает без стараний, тем меньше он ценит. Конечно лучший вариант-перестать общаться, но для этого вам нужна большая сила воли, очень редко женщины в таком положении бросают мужчину, не хватает смелости. Чтобы поднять уверенность в себе, нужно походить к психологу, чтоб вы рассказали вообще о своей жизни, видеть полную картину, вам нужна поддержка, хорошие рекомендации, чтобы не позволять к себе так относиться и уметь строить такие отношения, которые вас будут радовать, а не заставлять страдать. З-5 консультаций и вы почувствуете себя гораздо сильнее, даже после первой вам станет гораздо легче.