развод или нет - вопрос №160458

когда можно понять, что развод неизбежен

Ответы

Когда между людьми не остается никаких чувств, нет взаимопонимания и желания справляться с трудностями вместе. Возможны различные варианты. все зависит от ситуации, если хотите обсудить свой вопрос подробней, пишите в чат выбранному эксперту

Нет таких критериев. Вы либо решаетесь, либо нет. Если хотите сохранить отношения — способов много. Можно жить долго и счастливо. Если не хотите — что заставляет быть вместе? Страх одиночества, боязнь оставить детей без отца, давление социума? Со страхами тоже работаем и избавляем.

Когда кто-то один не хочет жить вместе, даже если представить, что вернется все хорошеее, что было.

Люда, психологи не могут читать ваши мысли. Из одной фразы сложно понять вашу ситуацию. Но могу вам сказать одно, что в таких случаях виноваты оба партнёра 50/50. И это как правило. Например если муж пьёт, то это не только его вина, а вина ещё и жены, ибо она всё делает, чтобы его споить. Хотя на самом деле на людях готова на всё, чтобы избавить его от пагубной привычки.

Так вот Люда. Когда вы снизите свою неграмотность в отношениях и вину до минимума, то есть наберётесь опыта, а это можно сделать только со специалистом, вот тогда и ситуация изменится  решение можно будет принимать только тогда. Жизнь полна препятствий, и пока наберёшь опыт, можно потерять много хороших партнёров. И запомните Люда, что каждый последующий будет хуже предыдущего. Просто вы будете терпимее и умнее. Удачи вам. Обращайтесь. С ув. Александр.

Доброго времени суток, уважаемая Людмила!
Вообще такого рода решения человек принимает самостоятельно, и каждый сам решает, что для него делает развод неизбежным. Но, разумеется, есть что-то общее во всех этих ситуациях, и можно попробовать найти наиболее распространённые ситуации, когда многие люди считают развод наилучшим или единственно возможным выходом:

1. Когда Вы считаете, что ПОЛНОСТЬЮ исчерпали все средства для решения проблем, делающих невыносимыми совместные отношения, и нет оснований рассчитывать, что эти проблемы решатся сами собой, под действием времени и т.п.

2. Когда Вы видите, что усилия, которые нужно затрачивать для решения проблем, поддержания отношений и устранения последствий проблем и конфликтов, намного больше, чем то, что эти отношения Вам дают.

3. Когда отношения становятся разрушающими и опасными для одного или обоих партнеров.

Разумеется, этот список — сугубо приблизительный и ни в коем случае не связывает Вас в Вашем решении. Право принимать решения в отношении Вашей жизни принадлежит только Вам.