Добрый день! У меня такой вопрос. Ребенку 3,7. При рождении была гипоксия и на фоне этого поставлен диагноз ПЦНС 2 степени. При обследовании в 5... - вопрос №1604593

мес.было проведено огромное множество и анализов и пройдено всех врачей- диагноз сняли, ребенок был абсолютно здоров. В 5 м6ес.уже сидела самостоятельно, в 9 пошла. В 1,5 года говорила слова. Затем в 2 года сильно напугалась и перестала вообще разговаривать. При походе в сад в 2,7 прошли всех врачей- ребенок здоров. Но до сих пор речь на уровне малого кол-ва слов, боится новых слов(только один раз произнесет и больше не повторяет. В саду нас гонят к врачам. Ребенок активный, но мало разговаривает. В предложения слова не составляет. С логпедом занималась 1 год, ходит на кружок танцевальный, рисование и лепки. В общем помогите, не знаю если обратиться к врачам, то опять заставят пить лекарства, она и так их после родов почти пол года не переставая пилав. Боюсь это потом всё ей отразится на печени. Подскажите как поступить, может быть нужен логопед другой?

Ответы

Татьяна, здравствуйте. Сейчас Вы обращаетесь как раз к врачам, которые, как Вы считаете, залечили Вашего ребенка после родов, а вовсе не избавили ее от ПЦНС 2 степени. Логопеды располагаются в разделе «психология».