Тверская область

Здравствуйте! Я решила оформить бабушкен огород в собственность, которым они пользовались почти 40 лет!С 2012 года начали оформлять как под ведение... - вопрос №1604792

подсобного хозяйства. Так как огород по площади был около 300 м. кв. нам прибавели ещё 300. В общей сложности получилось 600 м. кв + -. В 2013 мы получили и утвердили в администрации сельского поселения план участка с границами. Следующий этап это был аукцион (который состоялся в марте 2015), и заключения договора аренды на 5 лет с правом выкупа со мной. Зарегистрировали хозпостройку, понесли заявление на выкуп, а глава сказала, что все в отпуске кто занимается этим и не приняла заявление. А в 2014 поменялась глава нашего сельского поселения, и они перед нашем участком зацементировали высокую зимнюю горку. Мы ходили в сельсовет к заместителю и говорили когда они только начали ставить, что у нас будет участок увеличиватся на 5 метров вперёд и на 5 в сторону, а там ответели, мол горка не помешает! И в итоге нас просят остановить вкопку сталбов, хотя 10 уже вкопаны, и вытащить не реально! Хотелось бы знать что нам делать в этой ситуации.Горка стоит не на детской площадке(площадка через второстепенную дорогу в 50-70 метрах приблизительно), прямо у горки люк с телефонным кабелем

Ответы

Здравствуйте. Земельный спор возможно решить только в суд. На практике такие споры очень сложны. Подавайте иск к администрации. У вас есть реальные шансы, т.к. план утвержден.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!