Добрый день! После кастрации кота прошло 2,5 месяца, но агрессивное поведение его не изменилось. - вопрос №1605424

В любой момент (например, когда гладишь его или просто заденешь рукой, когда сидит рядом) может броситься на меня, царапается и кусается, вобщем ведет себя очень агрессивно. Причем на мужа так не кидается, только на меня и детей. Муж на него рявкнет, кот отходит. А мои крики и шлепки на него не действуют. Откидываю кота в сторону, он снова на меня бросается с пыхтением как бык на красную тряпку, да старается как можно выше укусить — за шею, щеки, а руки вообще все в царапинах. Что с ним делать не знаю

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!
Возможны 2 варианта:
1.У кота такой характер, он нападает на вас, как на слабого члена семьи.
2. Тестостерона в крови кота еще достаточное количество, поэтому агрессия на докастрационном уровне. Возможно, через 1-2 месяца агрессия к вам снизится или пропадет.