Липецкая область

Инспектор ГИБДД выписал постановление 07.07.2015 (копию я забрал). С постановлением был не согласен. Написал жалобу в районный суд. Суд принял... - вопрос №1605471

решение (27.08.15) не в мою пользу. Собираюсь обжаловать решение в областном суде. Вопросы: 1. Я по постановлению должен заплатить штраф в течении 2 месяцев. Вот на период судебных разбирательств, действует ли отсрочка (а то по истечении 2 месяцев с меня удержат штраф, за несвоевременную оплату)? 2. В суд первой инстанции я подавал Жалобу на постановление. А в областной суд я должен подавать Кассационную жалобу на Решение районного суда? 3. В ходе разбирательства в суде инспектор ГИБДД представил видеосъёмку, где якобы видно моё нарушение. Я просил суд предоставить мне копию видеофайла. Суд отказал, сказал нет технической возможности (с CD-ROMа скинуть на флешку). Как мне его через областной суд заиметь?

Ответы

Добрый день! Во-первых, на период рассмотрения судом жалобы на вступившее в законную силу постановление отсрочка исполнения наказания в виде уплаты штрафа не предусмотрена. Вы должны оплатить штраф в течение 60 дней с момента вступления в силу постановления, принятого по Вашей жалобе. В областной суд Вы должны подавать также ЖАЛОБУ, которая рассматривается председателем областного суда. Что касается видеосъемки, то до подачи жалобы оформите ходатайство об ознакомлении с материалами дела, о предоставлении Вам копии доказательства в виде видеосъемки. Суд обязан предоставить Вам копию. Областной суд не обязан давать Вам копию доказательства. 
27.08.15

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store